КонсультацииОтношения в парах

В наших с партнёром отношениях нет доверия. Что делать в такой ситуации?

09 мар. 2023
Анастасия
Уже около двух лет нахожусь в отношениях с молодым человеком. Изначально все было прекрасно, отношения развивались постепенно. Вскоре человек начал интересоваться моим прошлым, не смогла до конца открыться, многое не рассказала. Человек оказывал поддержку, но довериться сразу не получалось. Вскоре узнал всю информацию через других людей, начал обвинять во лжи, что не договорила, утаила от него многое. Ссоры, расставание, потом снова сошлись, но уже без доверия. Доверия нет, от слова совсем. Как бы не старалась наладить отношения, чтобы человек хоть немного мне верил, уже не выходит... Человек постоянно накручивает себя мыслями о том что я еще что то скрываю от него. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

09 мар. 2023

Здравствуйте,

Хорошо, что вы нашли в себе силы обратиться к психологу. Я подготовлю для вас развернутый ответ по вашей теме. При необходимости задам уточняющие вопросы. И у вас будет время обсудить со мной мой ответ.

09 мар. 2023
Анастасия

Здравствуйте

09 мар. 2023

Анастасия, попробуйте объяснить ему через слова любви и восхищения причину вашей лжи:

"Когда я тебя увидела, я обомлела, и мы начали встречаться, и я поняла, что хочу быть для тебя самой лучшей и идеальный. Вот такая я глупышка, которая влюбилась в тебя и потеряла голову. Я очень боялась, что факты моей жизни ты расценишь как нечто неприятное и это повлияет на наши с тобой начинающиеся отношения, поэтому я молчала и не знала как сказать, нервничала и тревожилась, усугубляя ситуацию. Я очень тобой дорожу и бось потерять. Да это детский поступок умолчать перед тобой факты моей жизни. Да и что в них такого? Не знаю. Испугалась! Я испугалась! Трусиках! Девчонка! А теперь что? Ты мне не доверяешь! Как я расстроена! "