КонсультацииОтношения в парах
Что делать в ситуации, если с партнёром болезненные отношения?
Татьяна, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Вы оба молодцы, что решили работать над собой в личных терапиях.
Сейчас начали изменения.
Вы ходите к своему специалисту, а парень к своему специалисту.
Только почему Вы решили быть конформный до него, такое ощущение что Вы отрабатываете его домашнее задание.
И к Вам это не подходит, есть остаток напряжения, что Вы стали как бы подыгрывать, но это неестественно.
Обсуждали свою позицию в консультации со своим специалистом?
Вы сейчас становитесь в отношениях с парнем терапевтом.
Поэтому и происходит дискомфорт.
Александр, спасибо за ответ! Обсуждала эту ситуацию, она спросила, почему я пытаюсь решить его проблемы, угадывать его настроения. Мой обычный позыв на конфликты с ним (когда он в том своем Состоянии) - это уйти уединиться. Я так отвлекаюсь от мыслей, что в чем то была моя вина. Но когда я уединяюсь - его состояние ненужности усиливается и из него начинает литься говно, он начинает придумывать что я пошла общаться с кем-то, например, и не верит, что я просто заботилась о себе. Для меня как замкнутый круг - пытаюсь сделать лучше себе, в итоге мне говорят какие то гадости и мне становится хуже. В нормальном состоянии он сам мне говорит мол не оставляй меня, обними, скажи. В этих Состояних он просить не может, отталкивает меня и из него просто льется поток, за который потом ему стыдно, говорит не может контролировать и не со зла говорит
Очень интересно описываете запрос в отношениях.
Вот именно так и работает треугольник "Карпмана".
Вы жертва, он спасатель.
Вы спасатель, он жертва.
Вы жертва, он преследователь.
Треугольник очень хорошо блокирует все чувства, кроме необходимых в которых происходят отношения.
Я со своим анализом вторгаюсь в святая святых Вашей работы с Вашим специалистом.
Можете в терапии поработать с этим?
Я сейчас в гештальте, специалист мне не предлагала. Молодой человек в КПТ и про треугольник знает, рассказывал мне о нем. Вы можете посоветовать какое направление психологии может лучше подойти в моей ситуации?
Я соединяю в такой работе КПТ и транзактный анализ.
Треугольник очень ресурсный по состояниям, поэтому отношения в нем могут быть очень долго.
Любом могут обвинять друг друга и так жить всю жизнь.
Если хотите, можете договориться со мной на экспресс сессию.
Проговорим максимально быстро и качественно.