КонсультацииОтношения в парах
Начались проблемы в длительных отношениях. Парень считает, что мало чего добился в свои годы и срывается на меня, может игнорировать и злиться
05 апр. 2021
Анастасия
Мне 20 лет. Встречаюсь с парнем 2,5 года, 1,5 из которых вместе живём (съехались потому, что живём в разных городах и было проблемно часто ездить, хоть города и соседние). Проблемы начались буквально полгода назад, до этого почти не ссорились. Несколько месяц-два может быть всё нормально, потом внезапно на него как накатывает и он некоторое время ходит мрачный, без эмоций, ничего не хочет. Такое с ним случалось раньше, потому что у него непростые отношения с мамой и в целом он считает, что очень малого добился в свои 27. Но раньше это не перекладывалось на меня, даже в такой период у нас всё было хорошо в отношениях. А сейчас начал срываться, отталкивать всякую заботу с моей стороны или попытку помочь в чём-то, просто может игнорировать, а потом злиться, если переспрошу ещё раз. Несколько раз заводил разговор на тему, что "я тебя люблю, но вообще не уверен, что мне нужны отношения". И давно я бы его отпустила спокойно, но меня смущает то, что эти разговоры происходят только в такой вот период общего его "помрачения". В остальное время у нас всё, вроде бы, более чем хорошо. Да, есть бытовые ссоры на тему, что я хочу посмотреть тот фильм, а он этот, но это ведь не повод расставаться. Я бы честно сходила с ним к какому-то психологу или пусть бы сходил один, потому что вижу же и он сам это не отрицает, что у него проблемы есть не только в плане отношений. Но он не хочет. Возможно, сможете что-то посоветовать тут.
05 апр. 2021
Анастасия здравствуйте, меня зовут Евгения!
Прошу ознакомиться с условиями консультации.
05 апр. 2021
Анастасия, хотелось бы уточнить. Какая психологическая помощь необходима конкретно Вам?
Так, как обратились Вы.