КонсультацииОтношения в парах

Считаю, что мой парень отыгрывается на мне за свои прошлые отношения

23 июл. 2020
Что
Проблемы с отношениями, наверно больше со мной. Надеюсь на вашу помощь потому что я уже в безвыходной ситуации. Мне очень плохо сейчас. У меня это первые серьезные отношения, у моего молодого человека вторые и я либо настолько неуверенна в себе, мы встречаемся чуть больше года. Но в его предыдущих отношениях они длились почти два, как все говорят были «парой года». Я сама интересовалась что у них там было, наверно любой девушке это интересно. Я укалываю себя каждый раз в поисках новой зацепки, я не знаю для чего это делаю. Мне обидно что когда я вижу подтверждения тому, что в наших отношениях повторяются такие же вещи, что и в его прошлых что будто все по штампу, я не хочу походить на кого-то. Я очень неуверенный в себе человек, и когда я вижу что они например так же украшали комнату к новому году, проводили время, какие-то его действия такие же. Понимаю что может его это все устраивает но были ситуации когда он одинаково называл меня как и ее, уменьшительно ласкательно там принцесска в первый раз я поняла это когда он решил помочь с подарком подруги и сказал что у него лежат сто причин почему я тебя люблю и я естественно понимала от кого был этот подарок, там была записка «за то что называешь меня зай и принцесса» , приходилось все читать, потому что причины были в адрес мужчины а подарок делали девушке, я знаю что он не хотел ничего плохого но я чувствовала себя некомфортно, потом когда я решила заниматься ногтями, но в итоге узнала что он оплачивал ей обучение свыше 50 тысяч, ну и закупал все что нужно, а мне на обучение потратил всего 1000, его мама 1500 и моя мама 2500, потом когда я обо всем этом узнала я перехотела этим заниматься, было неприятно. Я знаю что он любил ее больше чем меня и может плохо что когда он только расстался с ней встретил меня и мы начали так быстро развивать отношения, может это стало причиной. Я ловила его на изменах до начала интимной близости, не в физическом плане изменял, переписывался с разными девушками. А в начале все казалось мне таким искренним, но потом я узнала что он общался помимо меня с другой, когда уже клялся мне в том что влюбился с первого взгляда, было больно, я закрыла глаза. Почему я так сделала? Потому что люблю его настолько сильно, я никогда ни к кому подобного не испытывала и если он любил ее так же сильно, я сочувствую ему, потому что это невероятно больно. Она была плохой девушкой, он все для неё делал, вечно дарил подарки и радовал, сливал все деньги на неё, но в отношениях со мной он не делал этого, он стал тратить деньги на себя. А когда я узнаю о том как он постоянно уделял ей внимание удивлял ее, мне становится обидно и я думаю о том что разве я этого не заслуживаю? Я думаю что может он сильно обжегся с ней, что теперь в отношениях со мной боится доверится и не повторять прежних ошибок, но я ведь другая. Ребята его могли меня спокойно не задумываясь что-то вспомнить из их отношений или сравнить. Его мама вечно сравнивала меня с ней, в хорошем плане, но мне это не доставляло радости. Сегодня я снова себя уколола и решила проверить архив его историй в инстаграмме (социальная сеть) и увидела истории с ней ещё когда они встречались и там как раз я увидела что они украшали комнату к новому году вместе как и мы с ним, той же гирляндой, только там они ещё ее сердечком потом делали, мы этого не делали, на стене у них были фото наклеены, на стене где это видно, а фотографии которые дарила ему я он прикрепил на внутреннюю часть шкафа, не на видном месте. Она очень долго сувала свой нос в наши отношения, демонстративно приходила в компании где мы гуляли и я замечала что теряюсь не только я при ее виде, но и он. Он все удалил с ней, но сегодня я поняла что не все. Когда я залезла в архив, там ещё были публикации которые не были удалены, а просто скрыты. Так вот там была публикация с ней) И я не могу почему-то не задумываться о том что он не вспоминает ее. Что если он слышит похожий диалог и у него происходит дежавю, что если мы что-то делаем вместе и он вспоминает что это было с ней. Я могла все смахнуть на то что вдруг он не знает как зайти в этот архив, но около месяца назад он попросил меня показать ему где он находится. Я хотела начать год с чистого листа, правда хотела, чтобы мы забыли о его прошлом. Но как раз после года, он задал мне вопрос и назвал меня ее именем, тогда я знатно выпала и меня это очень расстроило он смахнул все на усталость и полное отключение мозга, мне говорили о том что может диалог похожий, но нет, тогда он спросил останусь ли я сегодня у него на ночь, а она у него никогда не ночевала. Меня обижает что я знаю о стольких подробностях и знаю что отношение к ней было лучше, а сейчас ощущение что он до сих пор отыгрывается, но разве я этого заслуживаю? Помогите пожалуйста.

21 авг. 2020

Здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если Вас устраивает, начнём работу.

21 авг. 2020

Как Ваше имя?