КонсультацииОтношения в парах

Хочу отпустить прошлые отношения

24 мар. 2018
Levas
Здравствуйте. Меня зовут Лена мне 26 лет. Когда мне было 20 ть я познакомилась с парнем, мы оба были молоды, отношения нам были не нужны, и так получилось что мы пробыли около 3х месяцев вместе и разошлись.

Прошло 4 ре года, я жива с молодым человеком, вроде все было хорошо, но так получилось что тот парень нашел меня и настоял на встрече, мы увидились, поначалу все было отлично. Пока на второй встрече в компании не появились чувства.

Из-за него я рассталась с молодым человеком с которым жила. Но отношений у нас не получилось. Я вроде видела его внимание, но через пару месяцев он опять исчез и внутри осталась пустота. Три месяца я боролась с этой пустотой, ничего не хотелось делать, была жуткая потеря веса, но я вышла из этой депрессии, и пообещала что больше не буду настолько наивной.

Прошло пол года и он опять начал активно писать и вклиниваться в мою жизнь. Я не хочу чтобы он был рядом, но внутри все просто переворачивается если он пишет, из-за него я не могу начать ни с кем встречаться потому что боюсь причинить боль, тем что он ещё в моей голове. И вроде понимаю что надо это остановить, но не могу...

Помогите пожалуйста, как мне быть? Как заставить себя выпустить человека из своей груди и жить дальше?

24 мар. 2018
Levas, Лена, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про зависимые отношения
Психолог ответит через некоторое время.
24 мар. 2018
Здравствуйте, Лена. Предлагаю Вам совместно поработать над вашей проблемой.
24 мар. 2018
Levas
То есть поговорить с ним?
24 мар. 2018
Для начала проанализировать проблему здесь, между нами и попытаться понять, как можно достичь вот этого:
Как заставить себя выпустить человека из своей груди и жить дальше?

Я могу предположить, что если появлениее этого человека так чувствительно для вас то это может означать незаконченность отношений в вашей голове, когда его появление или мысли о нём вызывают определённые эмоции и воспоминания. Это так?
24 мар. 2018
Levas
Да, это так. Но умом то я понимаю, что у нас ничего не получится и что я только лишний раз доставляю боль себе. Но не могу как будто отпустить этот процеес, и сама снова подпускают человека к себе
24 мар. 2018
Хорошо, давайте попробуем сделать так:
Вот моя статья по поводу Бывших
Бывшие. Часть первая. Можно ли освободиться и начать жить ?
Бывшие. Часть вторая . Освобождение.
Прочитайте, пожалуйста обе части и мы их подробно обсудим применительно к нашей задаче. Хорошо?
24 мар. 2018
Levas
Хорошо

Прочитав ваши статьи, я полностью открыла глаза, на все интересующие меня вопросы. Все стало на свои места. И теперь я знаю почему я не могла уйти от этих "отношений". Теперь осталось только заняться "самолечением", и тогда и глазом не успею моргнуть как отпущу этого человека и мы оба наконец станем счастливыми
24 мар. 2018
Я искренне рад что вам помогли статьи, может быть вы хотите что то обсудить из прочитанного?
24 мар. 2018
Levas
Не до конца понимаю про эффективный опыт
24 мар. 2018
Ваш опыт общения с этим молодым человеком должен и может вас многому научить. Например
  • принятию волевых решений
  • умению прощать
  • умению говорить "нет"

Опыт который чему либо нас учит называется эффективный, он может возникнуть как из наших неудач, разочарований, ошибок - так и из наших достижений и побед. Поэтому говорят что он не имеет знака ("+" - позитивный или "-" негативный)

Отзыв о консультации

Помог разобраться в сложившейся в голове неразберихе и разложить все платежи полочкам. Стало намного легче, спасибо.

Levas