КонсультацииОтношения в парах

Не слышу своего молодого человека. Боюсь, что потеряется близость в отношениях. Что делать?

10 апр. 2021
Валерия
Состою в отношениях с молодым человеком больше года, давно друг друга знаем. Последнее время начали возникать разговоры о том, что я его не слышу. После того, как начала анализировать эти разговоры, поняла, что действительно возникало много ситуаций, в которых он мне указывал на какие-то проблемы в отношениях, но я как будто их не слышала. Сейчас молодой человек говорит, что ему уже надоело разговаривать со мной, т.к. это ни к чему не приводит. Сказал, что хочет полностью убрать эти разговоры и просто жить дальше, но я понимаю, что если это произойдёт, то близость в отношениях потеряется. Парень говорит, что я никак не реагирую и ничего не принимаю для решения той или иной проблемы. Не знаю что делать, так как привыкла четко видеть проблему и решать её, но в этих ситуациях не могу ее осознать.

10 апр. 2021

Здравствуйте, Валерия. Жаль, что нет взаимопонимания с любимым мужчиной.

Парень говорит, что я никак не реагирую и ничего не принимаю для решения той или иной проблемы. Не знаю что делать, так как привыкла четко видеть проблему и решать её, но в этих ситуациях не могу ее осознать.

В чем видите разногласия? Приведите в пример несколько последних ситуаций, в чем не можете договориться?

10 апр. 2021
Валерия

Случались такие ситуации, когда при конфликте от меня звучали фразы: «Ты так же это делаешь», «У тебя тоже так бывает» и тому подобные. Но здесь я провела работу над собой и ориентируюсь теперь на свои поступки. Недавно случилось ситуация, что при беседе он что-то сказал, я не так это поняла и додумала себе что. Додумала не в том смысле, что он уйдёт к другой девушке или врет мне, а в том, что а вдруг у него появятся вот такие мысли, а почему он это сказал, а наверно если я так скажу, он подумает вот это. Было ещё очень много разговоров, но не могу их вспомнить, как будто сохраняются какие-то моменты из них, а сама суть разговора стирается и из-за этого я потом не могу вспомнить над чем именно стоит подумать и над чем стоит провести работу.

10 апр. 2021

Додумывание это очень женский способ мышления, когда мы выстраиваем ожидания не на фактах, а на своих предположениях, и объясняем поведение мужчины исходя из женских представлений о нем. Но мы очень разные, мы противоположный пол. Мужчина как правило прост и прямолинеен, он что думает, то и говорит и нужно постараться услышать его прямо, без двойного дна. Но правильнее основываться не на словах, а на действиях, его поступки говорят о нем лучше всего.

Додумала не в том смысле, что он уйдёт к другой девушке или врет мне, а в том, что а вдруг у него появятся вот такие мысли, а почему он это сказал, а наверно если я так скажу, он подумает вот это.

Тема истории - ревность, это значит Вы в нем сомневаетесь, не доверяете, ожидаете измены. Это может быть связано с тем, что он недостаточно показывает поступками свою любовь и желание быть вместе, строить семью.

Состою в отношениях с молодым человеком больше года, давно друг друга знаем

Расскажите какие есть планы на будущее и что молодой человек делает для этого?