КонсультацииОтношения в парах

Соцсети

15 дек. 2017
Anna5
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с советом...

Встречаемся с молодым человеком, все хорошо, но есть один момент, который сильно меня беспокоит. Дело в его соц сетях. Он очень активно ими пользуется. Фотографирует все подряд, и все выкладывает: еду, вид из окна, поездки, концерты, праздники... Но категорически не выкладывает наши фото, ну или со мной... Полгода назад, когда наши отношения находились на начальной стадии, мне это было понятно. Но сейчас стало обижать. Как-то неприятно... Часто говорит мне, что эти фото он не будет выкладывать, потому что на них есть я. Или снимает видео и говорит, чтобы я не произносила ни звука, чтобы женский голос не звучал.

И мне так неприятно становится. Его семья, родственники и друзья, с которыми я знакома, видят, что я вроде была там, а на фото нет. Все мои тоже задаются вопросом.

Я как-то пыталась это обсудить и в ответ услышала, что у него среди подписчиц одни девушки (это, кстати, правда, за исключением пары человек), и им это не понравится. При этом с половиной из этих девушек он даже лично не знаком, они просто «лайкают» фото друг друга. Более того, даже не переписываются и не общаются (хотя тут я точно не могу говорить, но вроде нет).

Я стараюсь на это не реагировать, но иногда не могу сдержать слезы. Он демонстративно показывает, что меня в его жизни нет... Да, я один раз предложила ему выложить в моих соц сетях совместное фото, он всячески запротестовал, сказал, что его подписчицы вычислят и будут негодовать.

Я, правда, не хочу быть истеричкой, ревнивой... Хочу любить и радоваться... Но каждый раз так больно от мысли, что 50 незнакомых девушек и их лайки для него настолько важны. Как-то давно прочитала в одной статье, что "ваш мужчина захочет рассказать о вас всему миру, он будет счастлив показать вас всем"... Я не стремлюсь попасть в его соц сети, правда, но беспокоит такое явное отсечение меня от этой части жизни.

Я устала переживать из-за этого. Я пытаюсь посмотреть на проблему под другим углом, но не получается. Может, я все неправильно воспринимаю? Может это нормально, и я не права, лишь зря переживаю... Или как мне поступить? Пытаться что-то поменять?

15 дек. 2017
Anna5, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Хочу любить и радоваться... Но каждый раз так больно от мысли, что 50 незнакомых девушек и их лайки для него настолько важны.

А чем для Вас так важны совместные фото в соц сетях?
15 дек. 2017
Anna5
Мне 28. Ему ещё больше. Честно говорю, мне было бы комфортно вообще без соц сетей, я не особо активный пользователь. Сейчас задумалась над Вашим вопросом... Наверное, если бы он выложил фото, даже не совместное, как пара, а просто где есть я и другие люди, этим бы он показал, что я что-то для него значу.
15 дек. 2017
этим бы он показал, что я что-то для него значу.

А то есть получается, что почувствовать свою значимость в отношениях можно только через соц сети?
Знаете, есть такие примеры, когда у женщины на странице в соц сети только одни и те же фото. " Я и Вася ".
Она и сама выкладывает и мужчину заставляет. И создается впечатление, что между этими людьми отношения.
А по факту и секса уже нет давно, а эмоциональной близости никогда и не было.
Но зато подписчики уверенны в обратном.
Мне, кажется, куда важнее то, что происходит в реальных отношениях.
А как Вы, вообще, понимаете что что-то значите для него в реальной жизни?
15 дек. 2017
Anna5
Безусловно, Вы правы. Реальность гораздо важнее, чем соц сети. Как понимаю..., ну хотя бы по тому, сколько времени он мне уделяет, как относится...
Ольга, подскажите, а как мне реагировать на его подписчиц? Их, правда, много... Он при мне ставит им лайки, показывает их фото... Не реагировать? Или приревновать?
15 дек. 2017
Как понимаю..., ну хотя бы по тому, сколько времени он мне уделяет, как относится...

Так я не очень поняла. Вы на данный момент чувствуете свою значимость для него? В каких конечных реальных ситуациях это происходило? Можете привести примеры.
Ольга, подскажите, а как мне реагировать на его подписчиц? Их, правда, много... Он при мне ставит им лайки, показывает их фото... Не реагировать? Или приревновать?

Мне, кажется, у Вас с парем разное отношение к соц сетях и целям в них.
Вы его спрашивали для чего ему нужны эти подписчики?
Почему он так боится их потерять? В чем идея ведения этих страниц для него?
Чго он от этого получает?
15 дек. 2017
Anna5
Чувствую по его отношению. Выходные и праздники мы проводим вместе, звонит мне постоянно, участвует в моей жизни, в решении проблем, со всеми близкими меня познакомил...

Вот Вы правы!!! Вы очень верные вопросы задаёте, а я не знаю на них ответы... Почему-то за все это время я ни разу не спросила его об этом... Но обязательно спрошу теперь. Спасибо огромное!
15 дек. 2017
Чувствую по его отношению. Выходные и праздники мы проводим вместе, звонит мне постоянно, участвует в моей жизни, в решении проблем, со всеми близкими меня познакомил...

То есть получается, что в реальной жизни он вполне показывает Вашу значимость для него.
Почему-то за все это время я ни разу не спросила его об этом...

И это часто становится причиной разногласий. Прежде чем определяться со своими действиями не плохо бы для начала разобраться с тем, что происходит.
Но обязательно спрошу теперь. Спасибо огромное!

Появятся вопросы ко мне, пишите!