КонсультацииОтношения в парах

Отношения с парнем и работа. Какой компромисс можно сделать в этой ситуации?

13 апр. 2021
Алёна
Я студентка, всегда была застенчивой, но жизнь в университете дала мне понять, что не хочу стоять в стороне, хочу показывать свои таланты. Сейчас этим и занимаюсь, всё было хорошо, единственное, я часто пропадаю, потому что люблю работать и сосредотачиваюсь на этом. У меня есть молодой человек, но мы живём в разных городах. Очень часто, особенно в последнее время, стал говорить мне, что слишком скучает и не может без меня жить, а когда я так пропадаю - ему сложно. Говорит, что понимает, что я не могу бросить активную внеучебную деятельность, не обвиняет меня и всё хорошо, просит хотя бы пару сообщений в день, что я и так делаю. Но в мыслях, когда занята делом, у меня постоянно его слова: «Не могу без тебя жить, мне грустно без тебя», и я начинаю себя винить. Недавно мы чуть не расстались, потому что я устала от этого и от его постоянной нежности - пыталась сказать, что я не могу быть постоянно романтичной, но он говорит, что так чувствует, и будет показывать свои чувства. И сколько бы я не говорила, не объясняла, так не выходит. Но я поняла, что ещё не готова оставить этого человека и мы до сих пор вместе. Ведём разговоры аккуратно, я чувствую себя безумно виноватой за то, что чуть не порвала с ним. Возможно, в одном городе нам было бы легче, но очень сложно: я люблю свою деятельность и этого человека.

14 апр. 2021

Здравствуйте, Алена! Из того, что я прочитал я вывел следующее:

Вы любите свою работу и очень ею увлекаетесь

Парню не нравится, когда Вы работаете.

Какой выход из ситуации по Вашему мнению более адекватен?

Что мешает бросить парня и найти новые отношения?