КонсультацииПсихологическая реабилитация

Ухудшение психоэмоционального состояния после смерти отца. Депрессия, плачу почти ежедневно

15 апр. 2021
Светлана
Мне 24 года. Я нахожусь в депрессии (думаю, что это она). У меня снизилась умственная способность, ухудшилась память, настроение, я много плачу. По утрам не хочу просыпаться. И меня посещает много мыслей о смерти. Ежедневно. Я хочу сбежать, уехать, разорвать все связи. И сделать то, о чем думаю каждый день. Сама я понимаю, что это неразумно, но не могу остановить поток этих мыслей. Сильно ухудшилось мое состояние и появились такие реакции после смерти отца - 4 февраля. Я стала тревожной, боюсь даже выйти из дома. Не могу уснуть без корвалола. Я хочу расстаться со всеми. Также стала замечать, что я много сжимаю челюсть, ладони складываю в кулаки. Начала болеть правая рука. Появилось много спутанных мыслей. Они меня очень сильно заботят - это сокрушительные мысли. Появились проблемы с желудком. Смерть отца пережила очень неоднозначно. Узнала об этом на работе - плакала. Но потом успокоилась, и продолжила работать! Пришла домой, выпила чай. Потом вспомнила и меня накрыло. Ещё два дня я лежала пластом дома и плакала. Потом пошла на работу и словно ничего не случилось. На 40 дней рыдала. И сейчас плачу почти ежедневно. Не только из-за этого события. А по поводу и без. С папой были хорошие отношения. Я понимаю, что мне нужно проконсультироваться у психотерапевта, но я полагаю, что мне пропишут медикаментозную терапию, а я не хочу принимать антидепрессанты, транквилизаторы. Возможно, что я не пережила эту ситуацию, как следует. А может причина в чем-то другом. Буду рада ответу! И помощи...

15 апр. 2021

Добрый день, Светлана! Прочитайте пожалуйста условия консультации и модем начать.