КонсультацииСемейные отношения

Семейные отношения пошли на спад. Жена ничем не делится, любой вопрос воспринимает, как контроль. Что делать?

16 апр. 2021
Сергей
Я с супругой в браке 7 лет, но последние 3 все пошло на спад в отношениях!!! У нас есть ребенок 5 лет девочка!!! У нее это 2 брак и от первого ребенок умер при родах!!! Все пошло на спад как супруга отдалилась от меня интим сошел до минимума, я стал раздражительным где то мог и рыкнуть на нее я ей об этом говорил и в голову всякие мысли шли об измене, и потом я просто стал по минимуму на нее обращать внимание!!! После последней ссоры она заявила что хочет развода и все тут, я ей говорю а смысл за чем!!! Все ее претензии это мое рыканье и отсутствие внимания к ней, что лишней раз не спрошу как у нее дела покушала ли она!!! На что ей не раз говорил на ладиться отношения в сексе и все остальное будет на том же уровне и даже лучше потому как отсутствие желания от нее очень юмор по мужскому какому то началу!!! После всех руганей я сказал что давай начнем сначала и будем все таки жить семьей!!! Она тоже решила так... Я второй месяц вняв всем ее критериям веду себя так как она хотела и все ради нее делаю и так же как и вначале было цветы, комплименты и все переживания о ней... Но она не идет на диалог общение происходит с ней в пару слов... Не каких нежных ласковых слов тоже от нее нет пару раз говорил что и собаке ласковое слово в радость так она орать что я не меняют и не чего не меняется я говорю так в одни ворота это не игра иди на встречу а она я иду на встречу мы очень хорошо общаемся, я не смею сказать не чего в адрес ее внешности все мои предложения она по своему воспринимает и говорит как она считает лучше должно быть я говорю совместно надо решать же мы семья!!! Опять же она начало все мелочи старые вспоминать и сюда приплитать я говорю же решили сначала зачем опять старье тащить в отношения на что она типа у нас человеческих отношений нет не говоря о семейных и типа работать и работать еще!!! Я готов меняться и хочу но как если человек не желает и не желает шагов!!! Говорит о каком то времени которое ей надо не месяц и может и не год... Типа я три года все ломал и в один день не изменить... Своей вины она не где не видеть и не осознает!!! Когда люди хотят жить и сохранить семью прощают и живут дальше не ковыряют все обиды какие то и года для этого не надо на что она сказала у каждого свое мнение!!! Звонить я теперь ей не могу на работе, звонит она сама и то только раз в день и иногда и перед самым своим сном и весь разговор ага... Ну... Понятно... Ясно... Ладно... Доброй ночи и до завтра я спать и разговор занимает минут 15 всего то не чем не делиться не рассказывает на все ответ все хорошо... А еще раньше ей вот Дания не хватало я стал давать она начала говорить что я на нее давлю и контролирую... Мне этого не надо любой вопрос как контроль воспринимает и все раздражается мотивируя тем что я так 3 года себя вел и по другому я не умею!!! Но какой контроль если она путем не общается так в мессанджере пару фраз за день... Не понимаю!!! А еще она со всеми обсудила наши проблемы до мелочей даже постель и с близкими и не очень и везде разная информация и везде я враг и плохой!!! Стало материться просто слово на слово когда говорит со мной это так противно и не уважительно, с другими нет так не говорит.

16 апр. 2021

Сергей, есть ощущение перепутанности причины и следствия. Секс пошел на спад из-за отдаления, а не наоборот, как вы пишите. А если так, то причины должны были быть раньше, что произошло в ваших отношениях или начало происходить. Выстроить отношения не разобравшись с причинами, сложно, не получается. Ваша жена говорит о том, что не готова терпеть агрессию, ей не хватает заботы и внимания и о том, что ей нужно время. Может стоит прислушаться к ее желаниям и дать чуть больше времени ей и себе?

16 апр. 2021
Сергей

Нет наоборот секс пошел на спад и я стал отдаляться!!! Агрессии не когда не было с моей стороны!!! Время я готов дать ей это время но она совсем не идет на контакт и диалог общение в пару слов это не общение. И нельзя что то наладить одному. А еще мне на говорила, что я не какой муж, и жалеет чтоизамуж вышла, и что я к ребенку не подхожу да я души в ней не чаю в доча вранье от нее!!! И типа я хотел не разводиться вот типа и делай ты сказал что все вернёшь, я хотела развода и говорила что нет чувства и типа кто сказал что будет легко вот и делай!!! А я не знаю как мне еще развернуться и что сделать, я ее очень люблю и не хочу потерять но так не жизнь я потерял себя как мужчина все эти слова ударили сильно по самолюбию от любимого человека тем более и я мужчиной себя уже не чувствую так как как так меня не хотят как мужчину очень обидно!!! Она говорит не издеваться а все похоже на то самое я не сколько раз спрашивал ты и мстишь на что ответ у меня нет на это сил и нервов а что Тогда такое ее поведение!!! Работаю я на вахте и приношу в разы больше, и все всегда делал и старался для семьи!!! Не в чем не отказывал у нее и удостоверение все было и есть!!! В принципе любые желания а себе на потом и когда нибудь может быть... Разница в два года я старше. Как она говорит просила 3 года меня и постоянно плакала я не раз говорил куда ушло тепло так как чтоб что получить надо что и отдавать в отношениях у меня есть свои желания ну есть и твои которые я так же слышу но надо обоим двигаться на встречу пару раз я пытался иди на встречу ну не чего не менялось!!! И в ноябре месяце она мне заявила после не большой ссоры типа у меня не чувств и я тебя не люблю вот тогда я задумался что тут не так а потом выяснилось что в октября она встретила старого знакомого и он стал ездит на обеды и они в кафе как я выяснил потом ходили! Замужняя женщина ну это просто не приемлемо когда я дома с ребенком. ребенок стал мне про этого дядю часто говорить что конфеты приносил что дома у нас был на что она и сестра сказали что ориентация хотя я за своим ребенком такого не замечал не когда!!! Измену я так и не выяснил была или нет я с этим дядей нашел номер и прямо попщался на что он сказал что они старые друзья и не больше, и говорит не вмешивайте меня это дело вас двоих и у вас ребенок я не такой типа разбивать семью!!! Но до этого я подложил в машину к супруге диктофон и где она рассказывала подруге о том какой он мужчина настоящий типа за статусы по жизни типа ты не одна она и типа ты не один надо поменять!!! Вопрос остался открытым что это за друг и зачем такие разговоры и была измена!!! И он так ей свякие поцелуйчики присылал и говорил как хочет ее губы я нашел в телефоне у нее она его там записала как брат и портала от меня телефон!!! Странная ситуация и он как то пропал сразу как я все узнал!!! Я с ним не раз говорил и он ей об этом не чего не говорил но постоянно типа не чего не было и советы мне давал и переживает за нас... Не пойму не чего в этом но думаю правда всплывет рано или поздно! У нее второй брак первый муж ее бил и гулял, каждую копейку считал и постоянно все контролировал!!! Потом всякие еще разные были индивидумами ну все какие то странные с последним они 3 года прожили и не чего не нажили он гулял!!! И его лимит 3 года отношений как она говорит, потому как он женат и уже 3 года прошло их брака он пару раз появлялся пытался вернуть!!! Я полная противоположность их всех я работаю, как то все для семьи стараюсь не думаю говорю о себе себе все последнюю очередь!!! Домой приезжаю с вахту не сижу ребенок на мне садик отвести забрать постирать погладить жену отвезти на работу забрать иногда приготовить когда время получается выкроить от домашних дел, езжу все делал делаю которые накопились которые супруга порешать не может так как работает а надо в будни я всем занимаюсь коммунальными вопросами оплаты комуналки, ремонт сам делаю и не один раз делал за последние 3 года я к тому что с вахты я приезжаю и не сижу типа отдыхаю устал, я говорю что нормально и делаю дела. Она не выбирает слова и говорит типа ты толстый и фу!!! Всем говорит еще что я ребенку не подхожу и необращаю внимания но это полный бред. Она очень похудела и стала интересоваться всякими диетами и типа на спорт собралась, она похудела килограмм на 15 а то и более меньше чем за месяц и говорит от нервов но ёст отлично прям, при первом разводе была замечена в употреблении таблеток для похудения и родственники ее не узнают в плане мышлений!!! Вредные привычки закурила я ей сказал бросай и так здоровья нет так опять скандал чё ты контполируешь я взрослая и сама решить могу это! Как личность да сейчас говорит я такая какая есть и другой не буду и подстраиваться тоже не буду если что не нравиться это не мои проблемы! На полиграф точно не пойдет опять скандал будет... Да я хочу ее сохранить!!! Игнор это опять вопрос что не так ты обижен и не чего не меняется... Был разговор в августе планировали начать беременить но в октябре ноябре все поменялось как появился этот дядя точнее как они встретились она начала говорит типа вот почему я не рожаю не хочу от тебя типа отношения не какие и чувство нет!!! Она сама тоже хорошо хотела второго!!! В октябре прям все поменялось после встречи с этим товарищем. Все ее причины бытовые не спросил как дела пледа ли, равнодушие, не уделял внимания, типа она пыталась поговорить не раз а я отшучевался типа это датские придумки вот типа и получай датские придумки и типа дядя этот тоже не давал внимания нашла на стороне и чувств нет все умерло а если умерло уже не воскресить, говорит пока я спрашиваю и интересуюсь тобой типа есть чувства если перестану то все конец!!! Просто она часто спрашивала что не так я всегда говорил что все хорошо я долго в себе все держу и потом накипает высказыааю, Ей не нравиться. Типа 3 года слез не проходят просто и она плакала ночами и шла на работу опухшей а я смотрел ролики и смеялся, Первый ребенок родился и не правильно роды приняли он прожил неделю и умер. У нее старшая сестра за 50 лет 6 раз замужем расходиться, средняя 4 раз и тоже расходиться ей 45 где то!!! И они ей все говорят и сводная сестра ты подумай что делаешь ребенка сиротишь родных маму и папу не кто не заменит!!! Посмотри мол на нас дожили до столько лет а дети наши не кому не нужны они родному отцу не нужны чужому и подавно хочешь такого же дети доброго слова не слышать и отцы приемные с ними путем не общаются а им типа папа нужен и его помощь и совет!!! А сводная все измены мужа простота и все сделала чтоб в семье остался щас счастлива живут и она ей говорит я тебя не понимаю и типа мои то дети со своим отцом живут и видят его и у нас все хорошо. А щас на все отвечает резко не молча ураган претензий и каких то обид!!! И просто сыпит и сыпать, вся такая сильная и не зависимая!!! Вот я такая и все хоть в лоб хоть по лбу!!! Вот прям я всего могу и все умею, и муж мне не нужен и не какие мужики я одна с ребенком буду и нам хорошо!!! А когда развод просила типа квартиру перепиши на меня и все или ребенка не увидишь я еще и на алименты подам. Есть еще подруга у нее за 40 лет не разу замужем не была и детей нет она ее поддерживает и подливает про меня говорит что я какой тот не такой хотя я ее раз видел и то пару минут!!! Странная ситуация тоже с ней это с прошлой работы она она ей всегда завидовал и подставляла а потом резко она лучшая подруга жена в свое время много плакала на прошлой работе.

16 апр. 2021

Сергей, изменить другого человека невозможно. Можно работать только с собой и своим состоянием. Если принять ситуацию и остаться в отношениях, не пытаясь ничего изменить, хотя бы временно, будет уже немного легче.

Когда вы подстраиваетесь под требования жены, вкладываетесь и не получаете отдачи, ваши ресурсы заканчиваются, а бессилие рождает ярость.

Попробуйте делать сейчас больше для себя, а не для нее.