КонсультацииОтношения в парах

Парень меня ударил, простила, но обида не ушла. Как спасти отношения?

18 апр. 2021
Наивная
Я с парнем 5 лет, недавно был случай, он напился и ударил меня сильно по голове, хоть к нему и не лезла и не провоцировала. Как то я это вроде простила... Но обида до конца не ушла. Он 4 месяца не работает. И особо не старается искать, мы снимаем квартиру и все на мне, не очень часто по дому помогает. Я ему иногда выношу мозг этим, без криков, в спокойной форме, в итоге говорит что я такая плохая, стала немного грубой и все такое. И я начинаю тоже себя винить, что я перегибаю палку, начинаю плакать от обиды и от чувства вины... Возможно он снова напьётся и ударит, но все надеялась спасти отношения...

21 апр. 2021

Здравствуйте,

Скажите, а с какой целью нужно сохранять подобные отношения?

Мы не работает, не помогает, пьёт, может ударить, вы для него плохая. Вас очевидно не удовлетворяет то, что происходит в вашей единственной жизни.

Зачем сохранять?

Что вы потеряете, если оставите этого человека?

Что приобретёте, если уйдёте?

Что ждёт, если будете сохранять отношения?