КонсультацииОтношения в парах

Постоянно виню себя во всём. Что делать?

18 апр. 2021
Даниил
Мне 17 лет и проблема быстрее всего во мне. Каждому знакомое чувство в отношениях и не только - " я виноват в чем-то" , если не у всех, то у меня точно. Впервые это началось, после того как девушка мне изменила. Я тогда высказал всё "хорошое". Потом, я винил себя, и винил себя за её измену, как будто проблема не в ней, а во мне. И это у меня уже год точно. Щас другие отношения, надеюсь что они долго будут, но эта проблема осталась. Когда как-то поменялся ответ, или голос, первая мысль - я что-то не так сделал. Я знаю, что это не правильно, но я готов наплевать на свои желания и нужды, но чтобы с ней всё было хорошо. И происходят срывы, после которых ссоры. Я не знаю что с собой делать, ведь бывают мысли, что если с ней и с другими всё будет хорошо, значит если меня не станет, всё будет хорошо.

19 апр. 2021

Здравствуйте, Даниил! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.