КонсультацииОтношения в парах

Что делать, если мы с девушкой постоянно ссоримся?

29 мар. 2023
Илья
Постоянные ссоры в отношениях с девушкой по одному и тому же вопросу, находим компромисс и тут же на следующий день снова ссоримся, вчера чуть не дошло до расстования. Накручивая себя тем, что проблема во мне, я и есть проблема в этих отношениях

29 мар. 2023

Здравствуйте, Илья.

Постоянные ссоры в отношениях с девушкой по одному и тому же вопросу, находим компромисс и тут же на следующий день снова ссоримся,

Расскажите более подробно о причине конфликтов, что это за вопрос по которому не удаётся договориться?

29 мар. 2023
Илья

Здравствуйте, мы с девушкой несколько месяцев были неразлей вода, постоянно были вместе и с друзьями общались изредка, но все быстро изменилось, она начала говорить, что ей не хватает друзей, начала к ним тянуться, скучать, проводить время с ними, но проблема в том, что она с ними проводит времени больше чем со мной, тянется к ним, но не ко мне, грубит бывает мне, а с ними общается довольно мило. Если я начинаю говорить ей за то, что бы она провела время со мной, а не с ними, она начинает заводиться, начинает злиться и грубить мне. Я ей говорил, что меня не устраивает, она говорит не все устраивает. Говорю ей что я ревную ее, и боюсь, что она продолжит давать внимания друзьям больше, чем мне, и меня это дико обижает. И каждый день мы ссоримся по этой причине, она понимает меня, говорит я поняла и услышала, а по итогу делает наоборот.

29 мар. 2023
Илья

У нас договор по времени, сколько она уделяет им, а сколько потом мне, и меня дико разрывает внутри если я вижу что она с ними проводит время, не хватает ее около себя, и на этой почве мы ссоримся, что она хочет быть с ними, а не только со мной

А я не знаю как мне быть, мне ведь плохо без нее это время и ничего не отвлекает, а лишь выводит из себя

29 мар. 2023
Говорю ей что я ревную ее, и боюсь, что она продолжит давать внимания друзьям больше, чем мне, и меня это дико обижает.

Илья, кто эти друзья, это подруги или общая компания из парней и девушек и Вы понимаете, что там может быть не просто дружба?

29 мар. 2023
Илья

Это и девочки и мальчики, не думаю что может быть больше чем дружба, но общение у них довольно милое

29 мар. 2023
Илья

Она с ними общается нежно и ласково постоянно, на меня срывается

Говорит им что любит их, как друзей

29 мар. 2023
Илья

Часто проявляет холод ко мне, а потом я вижу как она тепло относится к ним, говорит проявляю холод потому что ты меня задолбал, тебе всегда все не так, ты постоянно говоришь одно и тоже, хотя я говорю ей то, что важно для меня и рассказываю свои эмоции которые я получаю от ее общения с друзьями

29 мар. 2023
Это и девочки и мальчики, не думаю что может быть больше чем дружба, но общение у них довольно милое
Она с ними общается нежно и ласково постоянно, на меня срывается
Говорит им что любит их, как друзей
Часто проявляет холод ко мне, а потом я вижу как она тепло относится к ним, говорит проявляю холод потому что ты меня задолбал, тебе всегда все не так, ты постоянно говоришь одно и тоже, хотя я говорю ей то, что важно для меня и рассказываю свои эмоции которые я получаю от ее общения с друзьями

Илья, Вы видите, что она навстречу не идёт. Возможно, она устала от слишком сильного слияния в отношениях, которое ей стало надоедать, значит нужно немного отступить на шаг, перестать контролировать и ссориться. Попробовать вести себя так, чтобы она сама захотела проводить время с Вами.

Мы с девушкой несколько месяцев были неразлей вода, постоянно были вместе и с друзьями общались изредка,

То есть, Вы встречаетесь несколько месяцев, но пока она в свою компанию друзей не позвала?

29 мар. 2023
Илья

А вот как попробовать, меня внутри всего разрывает когда я вижу и знаю что она с кем - то проводит время, но не со мной

С друзьями я знаком, но это совсем не моя компания, у нас с ними не произошел коннект никакой

И внимание они сильное оказывают моей девушке, а я ревную и мы ссоримся из - за этого

29 мар. 2023
А вот как попробовать, меня внутри всего разрывает когда я вижу и знаю что она с кем - то проводит время, но не со мной
С друзьями я знаком, но это совсем не моя компания, у нас с ними не произошел коннект никакой

Если мы встречаемся достаточно, для того чтобы планировать общее будущее, отношения развиваются, мужчина делает предложение, то мы находимся на том этапе отношений, где выбрали друг друга как единственных. Тогда обычно у мужчины из друзей исчезают девушки, а у женщины - друзья мужского пола. Потому что это не друзья и подруги, а потенциальные партнёры для отношений. Это означает что выбор сделан. Пока мы не продвинулись так далеко, отношения находятся на этапе знакомства и неопределённости. Мы оба имеем право общаться с противоположным полом, это нормально.

И внимание они сильное оказывают моей девушке, а я ревную и мы ссоримся из - за этого

Конечно, если нам больше 12 лет, то это уже не дружба, все равно между повзрослевшими юношами и девушками присутствует сексуальное влечение. Вы как мужчина это понимаете и естественно чувствуете ревность, что она предпочитает Вам других мужчин. Но пока Вы с ней не муж и жена, не жених и невеста, значит ещё взаимных обязательств нет. Она имеет право проводить время как хочет и с кем хочет. Вы можете только сказать, что Вам это не нравится, и смотреть как она идёт навстречу. Требовать не имеем права. Если она Ваши потребности и просьбы игнорирует, значит делаем выводы - её привязанность и чувства к Вам не так сильны. Как единственного любимого мужчину, за которого она хотела бы выйти замуж, она Вас ещё не выбрала. Значит или расстаёмся, или ухаживаем, уважая её выбор, пока этот выбор не в Вашу пользу.

29 мар. 2023
Накручивая себя тем, что проблема во мне, я и есть проблема в этих отношениях

Проблема есть, Вы поторопились, думая что завоевали её и теперь она будет уважать Ваше мнение и подчиняться Вам как лидеру в паре. Но пока отношения на более раннем этапе, значит продолжаем ухаживание. Конфликты в виде упрёков и обвинений ничего не решают, это лишь разрушает отношения. У Вас какие планы на будущее с этой девушкой? Как видите развитие отношений через год, при условии, что все будет хорошо?

29 мар. 2023
Илья

Вижу семью, детей, дом, но как мне бороться с этой ревностью щас, я не понимаю.

29 мар. 2023
Вижу семью, детей, дом, но как мне бороться с этой ревностью щас, я не понимаю.

Очень хорошо, у Вас понятные планы на будущее. Теперь осталось понять, точно ли эта девушка соответствует той роли, в которой Вы хотели бы её видеть. Если Вы встречаетесь не так давно, то Вы возможно не знаете её достаточно хорошо. А задача пока мы встречаемся стоит именно такая - узнать этого человека, что у неё в голове, какой она видит себя через год, три, пять. В какой семье она выросла, какие у неё моральные ценности, какие правила в жизни и главное - совпадают ли они с Вашими. Постарайтесь узнать её получше, пока Вы привлеклись на красивую внешность, это сексуальное влечение, но нужно узнать больше. Поэтому не торопите события, не нужно её контролировать и самому впадать в зависимость от отношений. Ухаживайте, старайтесь проведённое вместе время сделать качественным. Сделайте так, чтобы ей с Вами было спокойно, хорошо, весело, интересно. Это конечно потребует вложений, это цветы, небольшие подарки (узнаем о её желаниях), это посещения интересных мест, нужно чтобы были яркие эмоции. Пока Вы вместо позитива усиливаете негатив, отношения уходят в минус.

А я не знаю как мне быть, мне ведь плохо без нее это время и ничего не отвлекает, а лишь выводит из себя

Не нужно зацикливаться, отношения лишь часть жизни, есть ещё учёба, работа, друзья, интересы, спорт - нужно заполнить свою жизнь разными людьми, важными делами. Если мы слишком сливаемся с объектом влюблённости, мы теряем себя. Если Вы привлекательны, физически развиты, у Вас есть перспективы на будущее, финансовая независимость - Вы будете интересны девушкам. Но и умение контролировать свои эмоции, показывать эмоциональную стабильность тоже важно, если мужчина при каждом конфликте впадает в ярость, в истерику, это вряд ли может привлечь девушку. Работайте над собой и постарайтесь стать лучшей версией себя. Почитайте о технике ненасильственного общения, об адекватном проявлении эмоций. Когда есть сильный стресс, мужчину спасает спорт, организуйте физическую активность, если чувствуете что захлестывает гнев и ревность. Девушку насильно быть рядом не заставить, нужно чтобы она сама захотела быть с Вами чаще. Это зависит и от неё, и от Вас. Работаем над своей частью отношений, но если время идёт и любимый человек навстречу не идет, предпочитает для общения других людей, значит есть смысл оставить этого человека в покое. Всегда можно найти другую девушку, зачем навязывать свое общество той, кому это не нужно. Подумайте об этом.