КонсультацииСемейные отношения

Разлюбила мужа и он угрожает самоубийством, если разведёмся. Меня держат только дети. Как быть?

21 апр. 2021
Юля
Мне 21 год. Я вышла замуж в 16 лет (и уже на тот момент была беременна). Мы познакомились с моим будущим мужем тогда, когда он ещё был в семье и у него уже было 2 детей (я на момент знакомства не знала ничего об этом). В конце он разошёлся со своей гражданской женой, и они решили что его двое детей будут жить с ним. Потом мы стали вместе жить с его детьми вместе. Я родила первого ребёнка и тогда он впервые поднял на меня руку из за того что ребёнок сильно плакал, я простила. Далее были такие случаи и ещё несколько раз. После чего я приняла решение уехать к маме (в другую страну, откуда мы с мужем недавно переехали). Я взяла ребёнка и уехала. Но после всех его уговоров через 2 недели я вернулась, он обещал исправиться и все в этом духе. Через короткий промежуток времени муж начал бояться что я опять сбегу с ребёнком, поэтому забрал все документы и закрывал нас дома, когда уходил на работу. И эти моменты я тоже ему простила. Дальше я забеременела вторым ребенком. В начале он вёл себя хорошо, но дальше был с его стороны только холод и непонимание меня, мне было очень тяжело во время 2 беременности. Много чего слышала обидного. (он и так не выбирал выражения когда общался со мной в повседневной жизни, но когда я была беременна, да ещё и 2 ребёнком мне было обидно). Потом родился мой 2 сынок. После родов приехала его мама помогать, все было хорошо в первые недели, а дальше у меня и свекрови начали происходить недопонимания и мой муж переходил всегда на сторону мамы, и впервые после беременности во время того как я лежала и кормила сына, он очень сильно пнул мне по ноге. Дальше наши отношения становились только хуже. Я уже ничего не боясь начала переписываться с новым приятелем это была только дружественная переписка в которой он мне пытался помочь в отношениях с мужем. Муж узнал о переписке и расценил это как мою измену. (важный пункт муж никогда не разрешал даже здороваться с соседями мужчинами, и более того с кем то просто общаться). После этого мы с ним все равно продолжали жить вместе. Конечно где то хорошие моменты были в нашей жизни. То что я описала здесь это малая часть ужасных моментов нашей жизни, но я очень боялась уйти от него. Хотя я уже и решалась на такой шаг, но больше не могу сделать такого. Далее с его стороны были постоянные унижение и в очень редких случаях все-таки поднимал руку. То он потом был хорошим и милым (но не долго) и вот теперь я настолько устала, что где то год назад мне потихоньку начинало становится все равно на моего мужа, а сейчас это дошло до того, что я разлюбила его. Он мне стал противен, не могу с ним иметь близость, противно целовать его. И вот недавно пугая в очередной раз меня разводом (кстати это он делал постоянно, если я делала что то не так). Я сказала, что не хочу от него больше детей (я после рождения второго ребёнка обещала, что ещё и 3 рожу). Когда он меня спрашивал есть ли у меня любовь к нему, я промолчала. И он понял, что я разлюбила его. После этого он ушёл на работу весь разбитый. Спустя час он позвонил мне и сказал, что он не хочет жить и не переживёт развод, не сможет смотреть детям в глаза, ведь его старшие дети считали меня мамой. Он работал на 9 этаже и говорил мне что хочет спрыгнуть (что у него долги и плюс ещё сейчас развод), я отговорила, сказала что поговорим на счет ещё ребёнка и о нашей семье. В разговоре я сказала что подумаю на счёт 3 ребёнка и что возможно он у нас будет, и что мы с ним будем вместе, хотя я этого уже не хочу. Держат только дети. Боюсь уйти только из-за детей. И страх того что он с собой что то сделает не покидает меня. Мне очень жаль что все так получилось и что он так поступал, ведь я с 16 лет живу с его детьми и выполняю до сих пор все обязанности мамы для них.

28 мая 2021

Юля, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?