Во всем этом важно, на мой взгляд, как устроены Ваши и Вашей девушки жизненные ценности. Насколько хорошо Вы представляете себе её жизненные устремления? Совпадают ли они с Вашими? Говорили ли Вы когда-нибудь об этом?
Её повышение, было ли долгожданным, мечтала ли она об этом, как отнеслась? Кем она работает вообще и к чему стремится в жизни? А Вы?
И что означает её фраза про то, что "не будет чувств - расстанемся"? От кого она ожидает чувств: от себя или от Вас? Вы понимаете, какой смысл она вкладывала в это?
03 апр. 2016
Tema
Здравствуйте Екатерина. Да разговаривали в первую очередь у нее работа у меня семья. Говорит что к занимаемой должности стремилась все время. Работает зам. директора магазина. Думаю что ее стремление заключается материальном плане иначе зачем ей это все (работу менять не хочет).Мне хочется чтобы у нас были дети, семья, уют. Та фраза означает что у нее есть ко мне чувства если они пройдут то молчать она не будет, считает лучше сказать все честно и растаться чем трепать нервы друг другу. Работает она по 12 часов и все чаще без выходных.
tema, а Вы работаете? Кем, что о своих карьерных планах думаете? Как у Вас с материальным уровнем, Вы им довольны? А Ваша девушка?
Когда Вы с ней познакомились, она уже была ориентирована на работу, как Вам кажется? Можете поделиться, что Вас в ней привлекло тогда?
03 апр. 2016
Tema
Да работаю токарь расточник. Провожу там по 12-14 часов. Дело в том смена у меня рано утром. На работе стараюсь брать подработку в выходные тоже. После встречаю ее она как раз закрывается (21.45-22.00).Ближайшие время хочу поступить в институт. Дохода не хватает от этого и проблемы с детьми говорит зарабатывай 100000 тысяч буду дома сидеть от части я с ней согласен у нас ипотека. Да она была заинтересована в будущей должности. Знаете она была открыта, честна не пользовалась косметикой, полненькая (хотя всегда предпочитал высоких и стройных) ,но понравился ее внутренний мир тогда и решил что это мое нашел счастье. Встречались около года потом жили у родителей моих мечтали о квартире. Въехали в квартиру в декабре 2015 в январе ее повысили. Тогда и начелось недопонимание
tema, у девушки совсем нет выходных? По вечерам, я так понимаю, вы оба так устаете, что времени друг на друга совсем не хватает. Вас бы устроило, если бы в вашей совместной жизни появилось время, которое вы бы уделяли только друг другу, и это было бы не случайно, а регулярно, скажем, раз в неделю один день?
03 апр. 2016
Tema
У меня выходные сб. вс. у нее вт. ср. Я могу работать без подроботки. Делаю это только в первую очередь чтобы отвлечься от проблем. Думал раз она живет в таком темпе и ей некогда заниматься домом значит и у меня получиться не замечать все это. По началу так и было у меня получилось переключиться но выходит проблема во мне раз я к ней возвращаюсь. Я часто говорю ей приятные слова о том как я люблю ее какая она самая лучшая пишу смс иногда делаю не обычные вещи например подарки своими руками, букет цветов рано утром пока она еще спит. Говорит что ей нравиться, но как то вяло неестественно. Тогда у меня впечетление что все эти знаки внимания как об стену горох, хочеться взаимности устал играть в одни ворота. Да очень устроило бы мы пробовали это, но когда она не на работе она не растоеться с телефоном постоянные звонки проблемы она все разбирает решает. Так что это трудно назвать выходным тем более общим.
Говорил об этом на работе с людьми старше себя. Сказали если на этом этапе такие проблемы брось ее. По поводу всего остального говорят что у нее кто есть на примете раз отказывает в интиме. Но мне не нужен никто другой ведь люблю ее правда люблю
tema, я слышу Ваше беспокойство, как будто Вы вообще потеряли уверенность в том, что Вашей девушке нужны отношения с Вами. Этого, наверное, никто не знает, возможно, даже она сама. Сейчас, судя по тому, что Вы описываете, она все силы тратит на новую работу, возможно, ей важен не только материальный аспект, но и тот факт, что она занимает ответственную должность, руководит людьми, у нее вырос ее статус в глазах руководства компании. Социальное признание - это тоже порой очень важная часть потребностей, возможно, для Вашей девушки это именно так. Я это говорю потому, что то, что Вы воспринимаете как "вялость" и отсутствие интереса к Вам, возможно, не имеет такого масштаба, а связано именно с тем, что все свои душевные и физические силы она в данный момент начала направлять на работу, для нее это очень интересно и значимо
Тем не менее, Вы строите семью, как я поняла, а в семье невозможно долго находиться в балансе, если один из участников, в данном случае - Вы - постоянно испытывает неудовлетворенность. Вы говорили, что Ваша девушка понравилась Вам честностью, открытостью, душевными качествами. Возможно, для вас с ней подошел бы искренний разговор о том, как Вы себя чувствуете, не получая ее внимания? С учетом того, что ваши выходные не пересекаются, я предполагаю, что вам, действительно, трудно найти взаимопонимание, ведь у вас даже нет времени поговорить по душам или провести вместе время, не отвлекаясь на ее звонки по работе.
Я бы порекомендовала Вам откровенно сказать Вашей девушке, что Вас не устраивает такое положение дел и предложить подумать над тем, чтобы в вашей совместной жизни появилось время, свободное от работы и принадлежащее только вам двоим. Иначе вашей паре будет сложно пройти этот период. Если Вы сможете такой разговор провести спокойно, без обвинений, обратив внимание не на то, что она в чем-то виновата, а на то, что для Вас очень важно иметь возможность чувствовать ее любовь и внимание, и Вы заботитесь прежде всего о ваших отношениях, есть немаленький шанс, что Ваша девушка поймет Вас и попробует сделать шаг Вам навстречу. Чтобы дело не закончилось одними разговорами, я бы считала полезным для вас обоих найти компромисс и выделить не менее одного дня в неделю, когда Вы сможете обсудить все, что произошло за неделю, сходить куда-нибудь вместе, побыть вдвоем. Лучше, если в это время ни Вы, ни она не будете думать о работе и отвечать на звонки. В том случае, если для Вашей девушки это в данный момент окажется неприемлемым, например, она не имеет право отключать телефон, Вам, возможно, предстоит поиск дополнительных компромиссов.
Я думаю, что она тоже, проработав какое-то время в режиме без выходных и без возможности отключить телефон, придет к тому, что это не слишком благоприятно для ее здоровья, для жизни вообще и для отношений, в частности. Такой режим может подходить человеку лишь в одном случае: если для него все жизненные интересы свелись к работе, а все остальное не имеет значения. Ваше право в данном случае сказать о том, что Вам это не слишком подходит, и Вы надеетесь на ее поворот в сторону Ваших отношений. По ее реакции на такой разговор и готовности искать компромисс, думаю, Вам станет более понятно ее отношение к ситуации.
Добавлю относительно советов от "старших товарищей". Вам разве нужны чьи-то рецепты? Все люди получают свой собственный жизненный опыт, и с Вами могли поделиться разочарованием, которое произошло в жизни этих людей. Ситуация в жизни каждого человека индивидуальна, никто кроме Вас не знает, насколько ценна Вам эта девушка, и никто не будет нести ответственность за Ваш выбор, кроме Вас самого. Когда нам дорог близкий человек, то имеет смысл попробовать найти с ним понимание, даже если со стороны поступают советы "бросить", "забить", "отказаться от отношений".
tema, я понимаю Вас. Это естественный страх, и в любых отношениях человек всегда стоит перед выбором: сообщить о своих потребностях партнеру и иметь шанс на то, что партнер услышит и постарается учесть это, или промолчать, перетерпеть, в надежде, что партнер сам догадается. Иногда не догадывается, и первому становится еще больнее и обиднее. Вы подумайте, готовы ли Вы провести всю жизнь в отношениях, где Вам будет отводиться место между телефонными звонками по работе, и где Ваши потребности во внимании не будут браться в расчет? Если нет - то стоит попробовать что-то изменить, по крайней мере, сообщить о том, что Вам плохо, и что Вы не сможете это выдерживать до бесконечности. Я очень надеюсь, что Ваша девушка тоже дорожит вашими отношениями, и не проигнорирует Ваш сигнал. Если же для нее сейчас все отошло на задний план, то подумайте, легко ли Вам будет день за днем, месяц за месяцем не получать тепла. Вам будет достаточно того, что Вы будете считать себя неодиноким? Иногда это очень сильный аргумент, и люди могут терпеть неудовлетворяющие отношения годами, только чтобы не оставаться одному. Если для Вас это такая серьезная причина, я бы предложила Вам поработать с этим страхом.
03 апр. 2016
Tema
Еще раз спасибо. Сегодня поговорим.
09 апр. 2016
Merbay
tema, у Вас остались вопросы или тему можно закрыть?