КонсультацииСемейные отношения

Нет чувств к мужу, а он любит меня, страдают все. Реально ли сохранить семью?

24 апр. 2021
София
Вышла замуж очень рано и даже не по залету. Муж на 7 лет меня старше, мы поженились пару месяцев назад, но у меня может помутнение, никогда не было к нему каких-то страстей чрезмерных, потому что я всегда делаю выбор разумом, а не сердцем и чувствами. Дома у нас у всех обязанности поделены - он добытчик, я домохозяйка. И сейчас понимаю, что у меня к нему нет чувств, он очень раздражает меня, мы выросли в разных условиях, я считаю себя человеком более свободным от предрассудков и прогрессивным, чего нельзя сказать о нем - деревенскую родню, включая свекровь почти сразу после свадьбы послала далеко и надолго. И вот сейчас я его извожу постоянно, я не могу это контролировать просто со своей стороны, но он страдает, а я не люблю его и он только злит меня бесконечно. Я не знаю что делать, об измене я не думаю, лучше сохранить семью, но я не знаю реально ли это.

25 апр. 2021

София, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

25 апр. 2021
София

Согласна с условиями

25 апр. 2021
Вышла замуж очень рано и даже не по залету

София зачем Вы вышли замуж?

Лучше сохранить семью

Зачем хотите сохранять семью?

И вот сейчас я его извожу постоянно

Что Вы хотите от него получить? Как именно изводите?

25 апр. 2021
София

Замуж вышла, потому что не видела в этом ничего плохого, решение которое помогает двум людям легче существовать в этом мире, иметь постоянного собеседника, товарища, ну и вообще привнести смысла в жизнь, не было интереса и нет к блуду, очень раздражало повышенное внимание от мужчин в свою сторону, хотелось чтоб на меня смотрели как на человека, а не как на "бабу с большой грудью". В этом муж для меня просто идеальное решение, спасает от это напасти.

Сохранить семью для меня это само с собой разумеющееся, мне очень нравится заботится о муже, заниматься организацией быта, я на своем месте.

Извожу, в моменты когда он "встал не с той ноги" (пришел в плохом настроении и т.п.) и вместо того, чтоб сгладить конфликт начинает со мной спорить, я в такие моменты просто хочу убить его, спорю с ним по 3 часа. Очень бесит что он матерится дома, я не могу принять когда в доме т.е. внутри семьи кто-то орет матом на каждом шагу - это убивает. Тогда я начинаю просто изводить его как только могу, тем что он меня уже достал и я улечу к себе на родину, говорю что свадьба была ошибкой и т.п. Конечно ему это не нравится. Но я не могу остановиться в такие моменты, потому что мне тоже прикипает и идти на компромиссы бесконечно я не в состоянии.

26 апр. 2021

Как давно Вы в отношениях с мужем?

решение которое помогает двум людям легче существовать в этом мире, иметь постоянного собеседника, товарища, ну и вообще привнести смысла в жизнь,

Муж разделяет Ваши взгляды на семью?

Вместо того, чтоб сгладить конфликт начинает со мной спорить

Как бы Вы хотели, чтобы он сгладил конфликт? Что ему нужно сделать?

. И сейчас понимаю, что у меня к нему нет чувств, он очень раздражает меня,

У Вас к нему есть чувство раздражение, которое, возможно, связанно с тем, что он не оправдывает Ваших ожиданий. Или есть какие -то другие причины раздражения?

Какие чувства у Вас были к нему до свадьбы? Какие чувства Вы хотели бы испытывать к нему?