КонсультацииСемейные отношения

Чувствую, что не люблю мужа, возможно, и не любила. Можно ли сохранить семью?

18 янв. 2023
Ольга
Мне 28, мужу 29, вместе уже 11 лет. До беременности размеренная спокойная жизнь была, я думаю все началось во время беременности... Не рад был, что у нас будет доченька, реакция была такой как-будто у нас кто-то умер. После родов как и во время беременности не было внимания... После родов я сама понимала, что я выгляжу не очень, но он старался тыкать, что я как-то ни так накрасилась и т.п.со временем эти обиды как снежный ком все нарастали и вот все это обрушилось на меня... Мне плохо... У меня душа болит... Стала понимать, что меня раздражает он, его внимание, его поцелуи не говоря уже о сексе, я его вообще не хочу... Хочу попытаться сохранить семью... Но не могу найти силы сделать это...

18 янв. 2023

Ольга, добрый день!

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если всё устраивает, то напишите об этом. И мы сможем начать консультацию.

18 янв. 2023

Ольга, актуальна ли тема для Вас?

23 янв. 2023
Ольга

Да, актуальна

23 янв. 2023

Ольга, предлагаю консультацию в свободном режиме в течение максимально 2-ух дней.

До беременности размеренная спокойная жизнь была

Расскажите как складывались отношения до беременности? Какие чувства Вы испытывали к супругу?

Я думаю все началось во время беременности...

Как муж вел себя по отношению к Вам в период беременности?

Но он старался тыкать, что я как-то ни так накрасилась и т.п.со временем эти обиды как снежный ком все нарастали и вот все это обрушилось на меня...

Наблюдали ли прежде такое отношение мужа к себе?

Хочу попытаться сохранить семью... Но не могу найти силы сделать это...

Как давно испытываете такие чувства к мужу? Что в данный момент Вас держит в браке? Если Ваши чувства по отношению к партнеру угасли

Стала понимать, что меня раздражает он, его внимание, его поцелуи не говоря уже о сексе, я его вообще не хочу...
24 янв. 2023
Ольга

Отношения до беременности, да я не знаю сейчас были ли они вообще я занималась своей работой до поздна, он своей, в выходные поездки к друзьям и родственникам, не было совместных увлечений кроме общения с близкими, я человек более любящий подвижный образ жизни, он домосед. Во время беременности, да он себя вёл так как будто это происходит каждый день😅не было трепет, он за всю беременность прикоснулся к животу наверно раза 2, а когда узнал пол ребёнка он пол дня со мной не разговаривал, видел что я реву и даже не успакаивал. Да вообще я думаю все это началось во время беременности, никакого внимания как девушке, ходили на мероприятие напился и трогал незнакомую женщину почти за грудь, и все это на моих глазах, сел выпивший за руль, полиция чуть не поймала, предлагал сказать, что давай это ты была за рулём и постоянно в наших ссорах пытается притянуть третьих лиц, скажи своим родственникам, какая ты сука... Либо ребенка, скоро у тебя будет новый папа и все в таком роде... Это больше всего обидно и то что касается беременности и дочи, все эти обиды связанные с этим осели в моей голове и я не могу их простить... Да даже нет сил... Я до всего этого просила 3 раза за пол года поговорить, что в наших отношениях, что-то не так, давай менять, а он думал, что у нас все хорошо... А сколько можно стучаться в закрытую дверь... А потом я познакомилась с молодым человеком, чисто случайно и у нас завязалось общение, он морально поддержал меня в сложный период, хоть он и моложе, но он гораздо взрослее моего мужа внутренне и это чувствуется... Я понимаю, что это общение с ним, мешает наладить семью, но мне кажется что я ничего не хочу налаживать, если только ради дочери, а нужно ли ей это, видеть несчастную маму, она ведь все чувствует... Вообщем я в тупике и не знаю, что делать

24 янв. 2023
Ольга

А сейчас муж меняется и внимание и слова люблю и все такое, но мне этого уже не нужно, мне все это противно...

24 янв. 2023
Ольга

Такое чувство у меня с апреля прошлого года, в браке держит наверно только дочь, ну и то что он не хочет оставлять квартиру, дочь привыкла уже к ней, квартира в ипотеке, я говорю ему, что я буду сама её оплачивать на алименты подавать не буду оставь её ребёнку уйди, а он не хочет

24 янв. 2023
Отношения до беременности, да я не знаю сейчас были ли они вообще я занималась своей работой до поздна, он своей, в выходные поездки к друзьям и родственникам, не было совместных увлечений кроме общения с близкими, я человек более любящий подвижный образ жизни, он домосед.

Ольга, а зачем вышли замуж за этого человека? Что Вас в нём привлекло?

24 янв. 2023
Я до всего этого просила 3 раза за пол года поговорить, что в наших отношениях, что-то не так, давай менять, а он думал, что у нас все хорошо... А сколько можно стучаться в закрытую дверь
А сейчас муж меняется и внимание и слова люблю и все такое

Правильно понимаю, что в результате Ваш муж услышал Вас и сейчас проявляется так, как хотели Вы, но Ваш запал уже пропал? Вам уже этого всего не надо.

24 янв. 2023
А потом я познакомилась с молодым человеком, чисто случайно и у нас завязалось общение, он морально поддержал меня в сложный период, хоть он и моложе, но он гораздо взрослее моего мужа внутренне и это чувствуется...

Вероятнее всего в этом общении Вы получаете всё то, чего не достаёт в отношениях с мужем.

24 янв. 2023
Ольга

Как - то все у нас резко началось, искра, бабочки в животе, мы много раз расходились, но все равно сходились, я думала что лучше и не встречу, потому что пыталась начать отношения, но парням нужен был только секс, да и какие-то не серьёзные были. Даже перед свадьбой пыталась её отменить, но то ли пожалела его, то ли что. Да и последний раз мы сошлись пр таких обстоятельствах:мы не общались больше полугода и тут у него умерла мама, я позвонила поддержать его и как-то закрутилось

24 янв. 2023
Я понимаю, что это общение с ним, мешает наладить семью, но мне кажется что я ничего не хочу налаживать, если только ради дочери, а нужно ли ей это, видеть несчастную маму, она ведь все чувствует...

Чем именно это общение мешает Вам наладить отношения с мужем? Вы не думаете о том, что Вам действительно этого не хочется? Тогда зачем себя "насиловать"? Зачем делать что-то ради дочери, при этом быть несчастной?

24 янв. 2023
Ольга

Да, муж теперь меня услышал, но меня это все жутко раздражает и я этого не хочу. Да этот человек проявляется ко мне, говорит, как я красива и все в этом роде, с ним я могу поговорить на любые темы, а с мужем чтобы что-то обсудить, мне нужно объяснить что мы сейчас будем обсуждать, я бы не сказала, что он глупый, но он прожил 29 лет и такое ощущения, что никакого жизненного опыта, я с ним как с подростком общаюсь...

24 янв. 2023
Вообщем я в тупике и не знаю, что делать

Ольга, давайте проанализируем, ответьте на следующие вопросы:

  1. Что Вы получите, если не сохраните семью?
  2. Что Вы получите, когда сохраните семью?
  3. Что Вы потеряете, если не сохраните семью?
  4. Что Вы потеряете, когда сохраните семью?
24 янв. 2023
Ольга

Да действительно все это так, я не хочу быть несчастной и делать все через силу, но я пытаюсь поговорить с ним как взрослые люди, расстаться без грязи... Чтобы дочь в полной мере могла общаться с отцом... Но он меня не отпускает, просила время подумать, он давил тем, что ты же примешь правильное решение, а для него правильное решение остаться с ним, а у меня душа болит, я реву каждый день.

24 янв. 2023
Такое чувство у меня с апреля прошлого года, в браке держит наверно только дочь, ну и то что он не хочет оставлять квартиру, дочь привыкла уже к ней, квартира в ипотеке, я говорю ему, что я буду сама её оплачивать на алименты подавать не буду оставь её ребёнку уйди, а он не хочет

Оставаться в браке только ради дочери считаете правильным? Ведь дети всё чувствуют, как Вы сами писали выше. Будет ли она рада видеть несчастную маму? Будет ли ребёнку хорошо?

Меняется исключительно статус отношений между мужчиной и женщиной, но они продолжают оставаться родителями ребёнка, эти роли не меняются.

Вы говорили ему о том, что хотите расстаться? По какой причине муж не хочет оставлять Вам квартиру?

24 янв. 2023
Даже перед свадьбой пыталась её отменить, но то ли пожалела его, то ли что. Да и последний раз мы сошлись пр таких обстоятельствах:мы не общались больше полугода и тут у него умерла мама, я позвонила поддержать его и как-то закрутилось

Ольга, а испытывали ли Вы к нему какие-то иные чувства кроме жалости? В данный момент это чувство осталось? Или сейчас исключительно раздражение к нему?

24 янв. 2023
Ольга

Если не сохраню семью:душевное спокойствие, буду хотеть возвращаться домой с работы, ни кто меня не будет доставать глупыми вопросами

Если сохраню :у дочери будет папа, она часто болеет, не будет проблем с кем оставить

Что я потеряю:финансовую помощь, но отсутствие её меня не пугает, я сильная и справлюсь и это я точно знаю

Что я потеряю если сохраню семью:себя, себя как личность, радость к жизни, возможно...

24 янв. 2023
Но он меня не отпускает, просила время подумать, он давил тем, что ты же примешь правильное решение, а для него правильное решение остаться с ним, а у меня душа болит, я реву каждый день.

Ольга, он Вами манипулирует, а Вы почему-то ведётесь на это. Что значит "не отпускает"? Вы что в рабстве? Или его вещь? Зачем Вам необходимо его согласие?

24 янв. 2023
Душевное спокойствие, буду хотеть возвращаться домой с работы, ни кто меня не будет доставать глупыми вопросами
У дочери будет папа, она часто болеет, не будет проблем с кем оставить
Финансовую помощь, но отсутствие её меня не пугает, я сильная и справлюсь и это я точно знаю
Себя, себя как личность, радость к жизни, возможно...

Что из это всего для Вас в приоритете? Как говорила выше, он остается папой в любом случае, его ответственность по отношению к ребёнку остается такой же. Какой он отец?

Отзыв о консультации

Екатерина, прекрасный психолог, помогла все разложить по полочкам. Не знала, что делать в данной ситуации, помогла найти выход, спасибо ей за это огромное

Ольга