КонсультацииСемейные отношения

Чувствую, что не люблю мужа, возможно, и не любила. Можно ли сохранить семью?

18 янв. 2023
Ольга
Мне 28, мужу 29, вместе уже 11 лет. До беременности размеренная спокойная жизнь была, я думаю все началось во время беременности... Не рад был, что у нас будет доченька, реакция была такой как-будто у нас кто-то умер. После родов как и во время беременности не было внимания... После родов я сама понимала, что я выгляжу не очень, но он старался тыкать, что я как-то ни так накрасилась и т.п.со временем эти обиды как снежный ком все нарастали и вот все это обрушилось на меня... Мне плохо... У меня душа болит... Стала понимать, что меня раздражает он, его внимание, его поцелуи не говоря уже о сексе, я его вообще не хочу... Хочу попытаться сохранить семью... Но не могу найти силы сделать это...

24 янв. 2023
Полез в телефон

А Вам тоже разрешено залезать в его телефон? И необходимо ли Вам вообще это?

24 янв. 2023
Ольга

Мне это не нужно, но он всегда это хочет сделать, чтобы что-то увидеть, даже сейчас в ссоре он может посмотреть мой телефон если приходит какое-либо уведомление, я в принципе могу посмотреть его телефон, но мне это совершенно не нужно

24 янв. 2023
Мне это не нужно, но он всегда это хочет сделать, чтобы что-то увидеть, даже сейчас в ссоре он может посмотреть мой телефон если приходит какое-либо уведомление, я в принципе могу посмотреть его телефон, но мне это совершенно не нужно

Такое его поведение приемлемо или неприемлемо для Вас? Какие чувства у Вас оно вызывает?

24 янв. 2023
Ольга

Для меня нет, я вообще такой человек, я не люблю когда трогают мои вещи без моего ведома, да и вообще должно быть личное пространство

24 янв. 2023
Ольга

А он может и в сумку заглянуть, меня это бесит

24 янв. 2023
Я не люблю когда трогают мои вещи без моего ведома, да и вообще должно быть личное пространство
А он может и в сумку заглянуть, меня это бесит

Почему Вы ему об этом не говорите? Или говорили?

Ваша эмоция нормальна: Вам не нравится, а он всё равно делает, как результат гнев. Всё закономерно.

24 янв. 2023
Ольга

Мы разговаривали на эту тему и он знает, что мне это не нравится. Он вечно пытается меня в чем-то заподозрить. Он пытается залезть мне в душу в голову условно говоря, узнать о чем я думаю. Я ему даже когда говорила, что у меня эмоциональное выгорание, что мне плохо, он мне говорил, что я какая-то не такая (типо не нормальная) я сама себе это придумала

24 янв. 2023

Ольга, зачем Вам всё это? Вы очень терпеливая, если всё обстояло так, как Вы описали в ходе консультации, все 11 лет Ваших отношений. Если ли смысл терпеть такое дальше?

24 янв. 2023
Ольга

Нет, нет смысла, я окончательно это решила, хочу вздохнуть полной грудью, спасибо вам большое за помощь, я обязательно прочту рекомендованную вами литературу. И стану по-настоящему счастливой

24 янв. 2023

Ольга, желаю Вам удачи! Сил и энергии Вам для решительных действий на пути к своей счастливой жизни!

Буду признательна, если поделитесь впечатлениями и оставите отзыв о моей работе (это важно для меня! ). Для этого Вам необходимо завершить консультацию!

Если будут вопросы, пишите в ЛС.

Отзыв о консультации

Екатерина, прекрасный психолог, помогла все разложить по полочкам. Не знала, что делать в данной ситуации, помогла найти выход, спасибо ей за это огромное

Ольга