КонсультацииСемейные отношения
Жена считает меня абьюзером, не уделяет внимания, не поддерживает, унижает моих родителей, когда мы ссоримся. Что делать?
Тут все идет от не взаимности
Понимаю, что Вы устали. Но Ваши отношения никогда не были здоровыми и равноправными, отношениями двух взрослых людей. Больше похоже на модель, как отец и дочь. Ваша жена не привыкла быть взрослой и нести ответственность за свои поступки, да и в целом за свою жизнь. И призывать ее к этому бесполезно, Вы ещё больше взращивали в ней эту беспомощность и данность.
Но значит и я ей не чем не обязан,?
Кроме обязательств по закону, Вы тоже ничем обязаны.
Отношения это обоюдное, добровольное согласие. Когда Вы идете на жертву и потом взваливаете вину за эту добровольную жертву на партнёра, это эгоизм.
Может все дело в нелюбви ко мне
Вам нужно поговорить, узнать, что хочет каждый из Вас. Какие чувства испытываете друг к другу. Какие у Вас цели быть в семье, для чего?
Если Вам некомфортно и Ваша супруга не имеет желания что либо менять, то отношения будут идти к полному краху и неудовлетворению. Отчего будут страдать все.
Она не хочет искренне со мной говорить, я спросил что для нее любовь, разозлилась и кричала на мена, какая тебе разница
Похоже Вы ее раздражаете и своими криками, от безысходности, начинаете ещё больше провоцировать отдаление и неприязнь к Вам.
Подумайте, что Вы сами хотите? Ваша жена вряд ли изменит свое отношение к Вам, т. К ее позиция все 10 лет была одинаковой.
В общем проще начать новую жизнь
Дмитрий, если так было всегда, то так и будет.
Вы можете предложить жене обратиться к семейному психологу. Если же она напрочь отказывается от разговора с Вами и не пойдет на встречу.
Предложите ей обсудить раздельное проживание, попробуйте разделить зону ответственности. Возможно тогда она оценит Ваше присутствие в ее жизни.
Наверное не получиться, она под крылом у родителей, они ей до сих пор говорят что она самая самая
Тогда Вам нужно подумать, какой вариант будет благополучным для Вас.
Вы тоже достойны и любви и внимания.