КонсультацииСемейные отношения

Муж уехал на родину, общаюсь с другим мужчиной. Запуталась в себе. Как справиться с чувством вины перед мужем?

26 апр. 2021
Арина
Муж уехал на родину год назад, обещает вернуться, отношения всегда были натянутыми, можно сказать не любил (обижал, бывало даже бил). Родила ему ребёнка, говорит что изменился. На данный момент я одна с ребёнком, материальную помощь не оказывает, все на словах. Начала общаться с другим мужчиной, изменила. Запуталась, ужасное чувство вины, не понимаю люблю мужа или нет, просит дождаться, говорит что все будет хорошо. С новым мужчиной хочу разорвать все отношения, старше меня на 10 лет. Не мое, но тянет общаться с ним (то ли от скуки, то ли от его замечательного отношения ко мне). Ужасно запуталась. Помогите, пожалуйста.

28 апр. 2021

Арина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

28 апр. 2021

Для начала я хочу откликнуться тем, как я вижу Вашу ситуацию со стороны.

Вы пишете о муже что он

Можно сказать не любил (обижал, бывало даже бил)... Материальную помощь не оказывает, все на словах

Какое-то создаётся ощущение, что несмотря на то, что Вы замужем за ним, живёте вы оба все равно своими интересами: есть Вы с ребёнком и есть он сам по себе. Как будто это больше социальный статус, чем семья в полном понимании.

С новым мужчиной хочу разорвать все отношения, старше меня на 10 лет. Не мое, но тянет общаться с ним (то ли от скуки, то ли от его замечательного отношения ко мне).

Здесь больше похоже на восполнение потребности в родительской любви и заботе, чем в сексе и близости.

То есть один из мужчин даёт Вам статус замужней женщины и социальную защищённость, а другой даёт Вам тепло и заботу.

Ужасно запуталась. Помогите, пожалуйста.

Теперь остаётся понять, что Вы сами хотите в этой ситуации?