КонсультацииСемейные отношения

Выпила лишнего и опозорилась перед родней. Как справиться с чувством стыда?

06 янв. 2023
Кристина
На день рождения выпила лишнего алкоголя и опозорилась перед всей родней. Даже перед свекровью. Половину совершенно не помню. Не покидает чувство стыда второй день, хочется провалиться под землю.

06 янв. 2023

Добрый день, Кристина. Большая часть нашего стыда возникает из-за чувства вины за события, которые находятся вне нашего контроля. Мы ищем объяснения той ситуации, которая произошла в нашей жизни и часто эта оценка искажается таким образом, что совершенно не соответствует действительности. Самобичевание приводит к чувству стыда, которое разрушает наше счастье и заставляет видеть себя в исключительно негативном свете. То, что произошло с вами - случайность, вы ведь не планировали этого? ! А значит и винить вам себя не в чем. Такова была реакция вашего организма на алкоголь. Ваша ситуация уже в прошлом, позвольте себе принять ее и отпустить. А перед родней - можно извиниться, и этим успокоить свою душу.