КонсультацииСемейные отношения

Разъехались с женой на время. Как справиться с чувством неопределённости?

22 июн. 2021
Александр
Живу с женой уже 14 лет, мне 32, ей 33, оба молодые, но ровно месяц назад, после очередной ссоры я собрал вещи и уехал к маме пожить отдельно, и вот уже второй месяц жена мне говорит что она не готова к примирению, мотивируя это тем что прошло мало времени, я немного не понимаю зачем столько времени жить отдельно друг от друга, что может поменяться, самое интересное что она мне сказала что я привыкла уже жить одна, при этом она мне звонит и иногда пишет, и я на самом деле уже начинаю привыкать жить один, мне кажется это верный путь к разводу, а может и мы когда-то поймем что не можем друг без друга. Буквально вчера сказал ей что нашел вариант снять себе жилье, на что она начала реветь, и говорить что может пройдут эмоции. Я не знаю что мне делать, иногда я думаю что мне действительно хорошо одному и иногда чувствую, что я хочу вернуться в семью, чувство неопределенности у нас обоих на данный момент.

23 июн. 2021

Здравствуйте, Александр.

Зачем столько времени жить отдельно друг от друга, что может поменяться

Вы правы, пока Вы расстались и дали друг другу время подумать. Остыть после ссор и задуматься что пошло не так. Если мы не идём друг другу навстречу и не можем договориться, надо менять систему которая перестала работать. Если оставить все как есть, то проблемы никуда не денутся - как только Вы с ней станете жить вместе, Вы вернётесь в ту точку, на которой расстались. Задача - вернуться в точку 0, в начало - понять где отношения дали трещину и изменить это. Чтобы изменить, надо знать как. Поэтому в таких случаях надо разбираться со специалистом, анализировать отношения, осознать негативный опыт и менять поведение, только так мы можем исправить ошибки и начать сначала.