КонсультацииСемейные отношения

Жена подняла руку на меня при ребёнке. Как быть в данной ситуации?

26 апр. 2021
Игорь
Жена при ссоре подняла на меня (мужа) руку, ребёнок (дочь) 4 года это увидела, стала меня защищать... Я постарался эту сцену обыграть, чтобы дочь не переживала... Мы с женой на грани развода, но периодами вроде бы все налаживается, потом она опять срывается... Я физически крепкий мужчина, на жену руку никогда не поднимал... Она видимо этим пользуется... Подскажите, как быть в данной ситуации, да и в целом при таких сценах. Спасибо!

27 апр. 2021

Игорь, здравствуйте. Сочувствую Вам, это очень неприятный эпизод. Чувствуется, как Вы переживаете, как особенно переживаете за дочку, за ее впечатления от произошедшего. Вы пишете про то, что Вы с женой на грани развода, видимо, все накалено до такой степени, что жена совсем не может себя держать в руках. Вы очень достойный мужчина, раз не позволяете себе поднимать руку на женщину, увы, не все сейчас так поступают. Конечно же, дочке не стоит видеть такие эпизоды. Вы себя совершенно верно при девочке повели, постарались сгладить эпизод. Но тут дело в том, что, конечно же, в идеале девочка не должна такие ссоры видеть. А для того, чтобы этот накал разрешить, необходимо поговорить о Вас с супругой. Есть ли у Вас желание говорить на эту тему?