Мне 14 лет.
Все детство я помню только отрывки с отцом, когда он был пьяным. Помню, как он от злости, брал ключи от машины, будучи в опьянении. Это было все очень страшно. И я каждый день надеюсь, что он придет с работы в трезвом состоянии. Пьет он где-то раз в месяц, но сильно. Даже после бутылки шампанского ему сносит крышу, начинает ругаться с матерью, говорить о разводе и т. д. и т. п.
Мать прекрасно знает и знала на протяжении 14 лет, что из-за этого плачу. Она говорит, что все под контролем. И то, что у меня такой же муж будет. Она не может с ним развестись. Так как: кредиты, нам тогда будет негде жить и т. д. возможно, она боится остаться одной. У меня есть даже чувство ненависти к ним. Мать делать ничего не хочет, ее все устраивает. Отцу по этому поводу ничего не скажешь, он начинает обижаться, и не признает свою любовь к алкоголю.
Страдаю только я, мне жить еще с ними, это понятно. НО повлиять на ситуацию я не могу, значит надо поменять отношение к этой ситуации.
Я очень хочу научиться безразлично относиться к отцу.
Заранее спасибо.