В 21 год я неожиданно для себя вышла замуж. До того как встретила своего мужа отношения с парнями у меня были не очень хорошими. Парень до него вообще поднял руку на меня, любил выпить, и был тираном. А мой К покорил меня своей заботой, вниманием, и тем что не бросает слова на ветер, он влюбился в меня с первого взгляда и практически сразу сделал мне предложение. Я конечно была поражена и согласилась.
Через полгода у меня обнаружили рак. Я долго боролась за жизнь. В этой непростой борьбе мне помогал муж, и также его родители, и мои родители тоже. Он нисколько не сомневался быть со мной или нет, всегда был рядом, и поддерживал как мог всеми силами. Болела я долго... Год пролежала в отделении химиотерапии, потом попала еще в психиатрию. Много было проблем со мной, но он всегда был рядом. Когда рак отступил, его мама устроила меня на работу, но опять все пошло не так. Через полтора года у меня обнаружили разрушение головок тазобедренных суставов, как следствие лечения онкологии. И вот опять я дома, немощная и он снова рядом.
Мне через два года после этой проблемы наконец поставили искусственные протезы. Как и обещала мужу я быстро начала брать себя в руки. Ведь после рака я поправилась (из-за особенности лечения) почти на 25 кг. Килограммы я убрала, но не все. До заветной фигуры до брака еще полпути. Я занимаюсь собой дома, с гантелями. А еще много хожу с собаками (после разрушения суставов я не ходила несколько лет практически совсем, муж меня одевал и мыл). Стараюсь следить за своим питанием. Кажется что жизнь налаживается, и врачи нам уже разрешили иметь детей, но не тут то было.
Как-то раз обнаружила, причем случайно, переписку мужа, где он какую-то незнакомую мне особу звал к себе домой (к нам) попить пивка. Причем датируется переписка днем когда я лежала в реанимации. Мне стало очень обидно. Но исходя из переписки она дала ему отворот. Я пыталась это забыть и ничего не говорить ему, но в очередной ссоре я "взорвалась" Ссоры у нас на почве того что он сильно пристрастился к спиртному, пьет каждый день и много, часто задерживается на работе. А потом и вовсе перестал отчитываться где он и с кем. Потому как я все распространяю его родителям.
И вот во время ссоры меня "взрывает", я начинаю его оскорблять и т. д. Он начал оправдываться и нести какую-то чепуху о том что ему нужно было женское общение, но это общение и не более. Кое-как я переварила всё это, но меня начали терзать кошмарные сны, и я стала просто помешанная на ревности. Если так будет продолжаться я не знаю что сделаю с ним, с собой или с кем-то еще. Я думаю что, я зацикленная и маниакальная женщина.
Недавно случилось опять что-то для меня ужасное. Я прочла переписку снова, теперь ведь я при удобном любом случае лезу в его телефон, компьютер и прочее, потому как не доверяю ему. Там были шуточки и флирт. И как я узнала, он с этой девушкой уже три раза ездил кататься на велосипедах, хотя я его много раз просила, и получала отказ. Опять повторилась песня про то как я его достала, как достали его дом работа, работа дом, что он хочет свободы, хочет общения не только со мной и собаками нашими, а хочет внимания и общения в том числе и женского, со стороны! Это возмутительно! При всем этом он и так дома мало бывает, одна я все делаю и за всем слежу. А он после работы только пьет и гуляет, так теперь еще и с "бабами".
Эта вся моя сантабарбара возможно выглядит смешно, но мне не весело почему-то. Да мой муж алкоголик, обычный слесарь, казалось бы к кому и чему ревновать, но меня разрывает от ревности и злости. С друг другом мы разговариваем сложно, я его при любой возможности укалываю и упрекаю его поведением, он же в ответ тоже со мной очень грубый. А даже если не упрекаю, то он все равно часто мне может нагрубить, сказать что я дура, и еще чего похлеще.
Пожалуйста, помогите советом, как уровновесить отношения, как стать любящей, а не вечно пилящей женой, и как заставить мужа снова увидеть во мне девушку которой он так восхищался, и с которой ему было интересно?... P. S. Это долгая история, но все же надеюсь кто нибудь на нее откликнется. Спасибо.
Елизавета К., Елизавета, здравствуйте! Сопереживаю Вам в этой ситуации. Советую прочитать про доверительные и близкие отношения Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
Здравствуйте, Елизавета. Мне жаль, что Вам пришлось пройти столь длительное и трудное лечение, а потом столкнуться с усталостью мужа, с его желанием общаться с другой девушкой. Пробовали ли Вы донести до супруга свои чувства (обиду, гнев, ревность, собственное бессилие как-то повлиять на ситуацию) и объяснить, что для Вас его поведение неприемлемо? Правильно ли будет сказать, что ревность возникает на почве сомнения в том, что Вы так же привлекательны и хороши для мужа, как раньше, а также на почве страха разрыва отношений?