КонсультацииАрхив

Меня травят одноклассники. Как перестать обращать внимание на их слова? Как отпустить неприятное?

12 февр. 2019
Дмитрий66666
Я завалил итоговое сочинение -- важный экзамен для допуска к ЕГЭ. 6 февраля была пересдача, я получил долгожданный зачёт.
Основной период сдачи был 5 декабря, по всей России. К сожалению, в ночь перед этим перед экзаменом я не мог заснуть: меня проглотили страх и волнение. Именно поэтому я пришёл на экзамен никакой... И завалил его.
Я пересдал и мог бы полностью успокоиться, но нет.
Есть два моих одноклассника, которые постоянно напоминают мне о неудаче, аргументируя это тем, что "ты такой тупой, что не сдал с 1 раза" или "ты не сдал с первого раза -- девушки будут отвергать тебя". На меня это очень сильно влияет, но я ничего не могу поделать. Им то всеравно: они бездари, не учатся, чудом сдали экзамен с 1 раза, а я... Эх.
Как отпустить? Как пережить эту неудачу? Как перестать слушать эту" травлю"? Я не могу перестать с ними контактировать, потомучто мы сидим рядом друг с другом в классе.
Прошу помочь.

12 февр. 2019
Дмитрий66666, здравствуйте.
Сколько Вам лет?