КонсультацииОтношения в парах

Не тянет к девушке. Хочется сохранить отношения. Что делать?

28 апр. 2021
Сергей Матвеев
Встречаемся почти два года с девушкой. Мне 18, ей 16. Все было идеально до определенного момента. Она написала, что хочет расстаться. Я тогда очень сильно на это отреагировал, так как очень дорожу ей. Пытался всячески попытаться все вернуть. Спустя время все в принципе начало налаживаться, а сейчас я понимаю, что уже не чувствую тяги к ней. То есть я боролся не понятно за что. Говорит она что любит и очень дорожит. А я все не могу разобраться в себе. Раньше, когда до предложения расставания я вел себя как урод (извиняюсь за выражения). Относился на отстань, но и отношения, по всей видимости, устраивали нас обоих. Как же поступить в данной ситуации? Хочется одновременно сохранить эти отношения, но и разойтись. Также просил ее измениться раньше, чтобы она настолько сильно не привязывалась, чтобы в случае чего, у нее была поддержка. То есть общалась ещё с кем то. Но и про меня не забывала. Спасибо огромное, кто прочитал. И огромное отдельное спасибо ответу психолога.

02 мая 2021

Сергей, добрый день, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

02 мая 2021

Личные отношения проходят разные периоды. Иногда к человеку можно быть чуть ближе, иногда чуть дальше. Конечно, бывают и ссоры и конфликты. Это всё очень непросто.

Также просил ее измениться раньше, чтобы она настолько сильно не привязывалась, чтобы в случае чего, у нее была поддержка.

Из Вашего поста я вижу, что Вы очень трепетно относитесь к чувствам девушки и хорошо умеете ориентироваться в своих переживаниях. Вы ответственно подходите к тому, что происходит.

Как же поступить в данной ситуации? Хочется одновременно сохранить эти отношения, но и разойтись.

Ответить на ваш вопрос можете только вы оба. Вы можете снова сделать "шаг назад" и пустить в ваши отношения чуть больше свободы - просто встречаться когда хочется, без каких-то обязательств или даже вообще сделать небольшой перерыв в отношениях. Это вопрос вашей общей договорённости. Всегда полезно честно обговорить все моменты, тогда вы вместе можете найти какое-то решение.

03 мая 2021
Сергей Матвеев

Спасибо огромное за помощь. Вы действительно помогли мне понять разобраться в этом.

Отзыв о консультации

Вкратце и на понятном языке помогла разобраться с проблемами. Хороший психолог, обязательно обратитесь к нему в случае чего.

Сергей