КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли ждать и верить мужчине, который живет с другой девушкой?

23 дек. 2017
Марципана
Добрый день!
Сложилась ситуация которая ввела меня в депрессию и страдания. Я встречалась и живу с мужчиной 5 лет, он находится в частых командировках, мы много раз расходились, жениться он был не намерен. До тех пор пока мы в очередной раз не расстались, и я начала жить своей жизнью. У меня возникли чувства к сотруднику, с которым были знакомы 2 года. С его стороны были также неуверенные движения. Проблема в том что он живет с девушкой, и все знали что он ее не любит, у него с ее отцом был общий нелегальный бизнес, по уходу он оставался ни с чем. Именно это и было причиной почему он не может ее бросить, первые три месяца.

Я очень страдала когда он уезжал к ней. Пока не поставила вопрос ребром и не получила решения, а лишь умолял меня не делать этого, я сошлась с бывшим, который решился сделать мне предложение, ему на зло. Так мы прожили 1.5 мес не общаясь, только по работе. Пока на мое день рождения снова не признались друг другу в любви. Парень с которым я живу уехал в командировку на пол года. Я таких эмоций и чувств не испытывала очень давно. Бросить девушку он не может, потому есть серьезная причина, которую он решит до января и мне расскажет. Мы решили не заниматься сексом пока ничего не решиться, а только лишь общаться. Но я при этом общении страдала еще больше, представляя его с девушкой. Он пытался как то через общих коллег вытащить в кафе, чтоб увидеться и просто пообщаться, в общем раз в неделю появлялся на глаза. Говорит что любит, безумно, что если бы не нужна ему была бы он бы исчез из моей жизни. Я не знаю верить ему или нет?

При последней попытке все разорвать, он удалился отовсюду из соц сетей, по причине что ему больно на меня смотреть. Пока не общаемся, но мне очень плохо, я жду поступков и боюсь что он не придет. А парня который в командировке нас связывают с моей стороны отношения брата и сестры, а с его он во мне души не чает и делает все по любому капризу, но я люблю другого и не знаю как мне быть.

Меня зовут Вероника мне 24 года, парня которого люблю и с которым уже 6 мес не могу решить проблему Алексей ему 26, парня с которым живу и встречаюсь 5 лет Максим ему 30 лет.

26 дек. 2017
Марципана
Здравствуйте, Вероника!
В Вашем рассказе вижу две вроде как подтемы: одна это отношения с парнем у которого есть девушка (Алексеем), где для Вас сейчас дилемма - ждать или не ждать и т. п.; вторая - про отношения с Максимом, где, возможно, важно прояснить, почему именно продолжаете в них состоять.
Однозначно сказать ждать или не ждать, верить или не верить - нельзя, потому что здесь очень важно учитывать не ситуацию в общем (потому что оба варианта в общем могут быть вполне возможны), а Ваши личные ощущения, эмоции, восприятие по этому поводу.

Давайте вместе разбираться!
Итак, начнём. Можете подробнее рассказать о своих за и против в вопросе ждать/не ждать и верить/не верить? Какие ещё есть сомнения на этот счёт?
Что думаете про случай, если вот эта отсрочка (которая до января) будет затягиваться? На сколько по ощущениям Вы готовы максимум отложить? Какой формат отношений с Алексеем, как Вам кажется, был бы для Вас самый подходящий на это время? Что бы с его стороны Вам бы могло помочь ждать (если выбирать ждать)?
Если выбирать не ждать, то как Вы видите свою дальнейшую личную жизнь, как она будет развиваться (то есть будете оставаться с Максимом, или что-то другое)?
Был ли у Вас после окончания одних отношений опыт какое-то время быть не в отношениях? Как Вами воспринимаются такие периоды?
я сошлась с бывшим, который решился сделатт мне предложение, ему на зло.

Это очень хорошо, что Вы осознаёте свои мотивы. Есть ли сейчас у Вас потребность что-то прояснить про эти отношения?
27 дек. 2017
Марципана
Я испытываю к Алексею очень сильные чувства, я пока не понимаю что это. С одной стороны я верю в его слова, его чувства ко мне, черты его характера мне близки, мы с каждым днем становимся роднее, ближе, он умоляет не разрывать общение с ним, даже пока мы не можем быть вместе. С другой стороны он обманывает ту девушку, если верить его словам, и где гарантия что я не стану заложницей такой же ситуации?он многое недоговаривает, но факт остается фактом, он с ней живет, спит, ест, гуляет. Я понимаю что могут быть проблемы и он действительно попадет в сложную ситуацию и будет должен денег отцу этой девушки, но это не выход продолжать их и так жить при этом я не понимаю решает он что то или нет. Он говорит решает.

Я такой человек что я не понимаю как так можно жить, и пол года то решать то не решать, если можешь потерять любимого человека. Не убьют же, да сложно будет, да, но мы будем вместе. Мы пробовали не общаться пока он не решить все вопросы свои, но в итоге все заканчивалось тем что он первый писал, мы виделись, секс, и мы опять ждем, решаем. Сейчас мы не общаемся почти, я дала понять что решение вопроса нужно не мне, а в первую очередь ему, eсли он хочeт быть со мной. Соответственно и диалог продолжится тогда же. Просто я заметила что когда я об этом говорила раньше много раз, он соглашался, но всегда пытался вывести меня на диалог, и что тем самым давало ему отсрочку, мол все хорошо я жду. А если человек ждет, значит торопиться не надо, что он и делал.

Сейчас же я понимаю что это общение ни к чему, и оно его никак не мотивирует к действиям. Я не хочу ждать, я хочу решения ближайшего, но как показывает опыт ни уговоры, ни манипуляция, ни жесткие сроки иначе все не работают, если у него самого нет мотивации. Тут либо он останется меркантильным как показывает ситуация, либо он плюнет на все ради меня и своей любви ко мне, если она таки есть. Пока еще готова ждать, жду, но и чем дольше это затянется тем быстрее я пойму что не хочу быть с таким мужчиной.

Я очень хочу семью, и очень ее хотела когда в моей жизни не было Алексея а был только Максим, который любил свободу и не собирался всем своим видом ни жениться, ни тем более заводить детей. В Максиме я вижу сейчас же человека который хочет семью, детей, который готов на все ради благополучия и счастья, человека с которым мы прожили довольно большой отрезок жизни, который меня понимает, чувствует с полуслова, с которым и быт привычен и вообще знаешь о нем все. Но все эти теплые эмоции больше напоминают отношения брата и сестры, нежели пары, в отличии от эмоций к Алексею. Я очень хочу семью. Но сейчас я понимаю что хочу ее с Алексеем, который может быть и через год не решит свой вопрос. А с Максимом спокойно, ровно, без нагрузки на эмоции и чувства. Я спокойно была одна не в отношениях, но я не хочу всю жизнь гулять быть одной, я хочу создать семью и деток.
30 дек. 2017
Здравствуйте, Вероника!

Но все эти теплые эмоции больше напоминают отношения брата и сестры, нежели пары, в отличии от эмоций к Алексею.

После стольких лет отношений накал притяжения действительно может спадать. И тут всегда есть разные варианты: можно искать, какие потребности не удовлетворяются в этих отношениях, что нужен ещё кто-то и пробовать их удовлетворять в этих (ведь и другие отношения могут через 5 лет прийти к такой точке и этот выбор встанет снова); можно быть в двух отношениях одновременно и брать от одного одно, от другого другое (но этот вариант хорош, если Вы себя нормально в нём будете чувствовать, если же в этом скорее плохо, чем хорошо, то лучше поискать другой); можно отказываться от этих отношений и уходить в другие или просто уходить.

В общем, как-то так.
Что Вам уже удалось получить от этой консультации и важно бы было что-то ещё?