КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в отношениях. Парень контролирует меня, диктует, что мне делать

01 мая 2021
Катерина
Девушка, 21. Встречаемся с парнем 3,5 года. Он старше на 6 лет. Не отпускает гулять ночью, в клуб, запрещает пить, постоянно говорит, что мне нужно саморазвиваться, а не «просирать время». А меня и в подростковом возрасте родители никуда не отпускали, теперь он. Надоело. Хочу гулять, тусить, прожить молодость так как хочу я. Но возможно это и не настоящее мое желание, потому что моя мама (да-да, та самая которая не отпускала меня никуда) постоянно твердит что сейчас время тусоваться, я гублю свою молодость, так и постарею как она, что я должна прожить ее молодость. Не знаю. Я запуталась. Смотрю на другие пары, они всегда гуляют, проводят время вместе, а мой на работе или спит. Зарабатывает норм, обеспечивает нам жильё и еду. На остальное деньги мне отправляют родители. Мы с мч как старики. Никуда не ходим, друзей у нас нет. Говорит он ради будущего старается. Ради какого будущего? Он хочет чтоб я в 24 родила. Я этого категорически не хочу, потому что застряну навсегда. Но если я с ним расстанусь мне придётся вернуться к себе в родной город, так как учусь дистанционно. А дома у меня обстановка вообще жесть. У нас пять комнат дома и нигде нет дверей, никакого личного пространства. Что мне делать? Что? Надоело. Если бы знала что отношения будут такими, ни за что бы не вступила в них. Всех своих подруг из-за него растеряла, друзей и подавно нет. Ни с кем не общаюсь кроме него и его мамы. Я не такой жизни хотела. Не такой.

03 мая 2021

Катерина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже

03 мая 2021

Я не могу советовать Вам что делать в этой ситуации, могу только отметить те моменты, на которые я обратила внимание:

Он старше на 6 лет. Не отпускает гулять ночью, в клуб, запрещает пить, постоянно говорит, что мне нужно саморазвиваться, а не «просирать время». А меня и в подростковом возрасте родители никуда не отпускали, теперь он.

По какой-то причине Вы выбрали мужчину старше себя, который Вас контролирует и вообще ведёт себя как Ваши родители. Как будто из под одного "крылышка" перескочили под другое. Зато и родители и молодой человек обеспечивают Ваши нужды и потребности. Поэтому Вам не приходится работать.

Он хочет чтоб я в 24 родила. Я этого категорически не хочу, потому что застряну навсегда.

Обычно свобода и ответственность идут рука об руку. Тот, кто за Вас отвечает - тот и распоряжается Вашей свободой. Если Вы начнёте самостоятельно отвечать за свою жизнь и за своё финансовое состояние, то у Вас и свободы распоряжаться своим временем, жизнью и деньгами будет больше.

Если я с ним расстанусь мне придётся вернуться к себе в родной город, так как учусь дистанционно. А дома у меня обстановка вообще жесть.

Получается что у Вас пока выбор - либо жить под одним "крылышком", либо под другим. И там и там никакой личной свободы. А есть ещё какие-то варианты для проживания?