КонсультацииОтношения в парах

Стресс в отношениях, парень мной манипулирует

31 янв. 2018
Megalt
Здравствуйте. Меня зовут Маргарита, мне 23 года, я живу в Израиле уже 2 года. Сама я из Петербурга. Живу вместе с молодым человеком. Встречаемся уже 1,5 года. Проблемы начались где-то год назад, если не с самого начала. Сейчас чуть ли не каждый день скандалы и упреки, при чем всегда с его стороны.

Главной проблемой я считаю - мой, как он называет, «лишний вес». При росте 166 см я вешу 74-75 кг. Несколько лет назад я похудела со 108 кг, и если честно, именно сейчас чувствую себя просто отлично. Но он продолжает постоянно меня упрекать. Мол, ему нравятся стройные девушки. А сейчас он мне сказал, что уже не уверен, Любит ли он меня все ещё. Я нахожусь в состоянии постоянного стресса. Ко всему ещё добавляются его комплексы. Он из Гомеля, Беларусь. Семья не богатая, помощи от неё нет, да и вообще, детство было не очень счастливое. Родители в разводе, мальчик жил с бабушкой отдельно от мамы. Возможно из-за этого у него есть комплексы насчёт моей матери, которая помогает мне финансово и я довольно часто летаю домой в Петербург.

В ссорах постоянно фигурируют 2 темы, мой внешний вид и финансовая помощь от моей мамы. Я очень не конфликтный человек. Я старалась максимально сгладить углы. Привозила дорогие подарки из Петербурга на день рождения. Оставила деньги, пока меня не было, потому что знала, что их у него нет. И все равно. Я его люблю, но не могу больше жить в таком состоянии. Уйти очень страшно, потому что мы только начали жить вместе и вложили в квартиру большие деньги. Я не знаю что делать.

31 янв. 2018
Маргарита, здравствуйте. Я могу проконсультировать Вас по этому вопросу.
31 янв. 2018
Megalt
Дмитрий Новиков, здравствуйте! Была бы очень благодарна.

Можно только пожалуйста, если возможно, сейчас дать какой то совет. Иначе, я не знаю, чем все это закончится.
31 янв. 2018
Megalt, Маргарита, добрый день!
Какого результата ожидаете от консультации?
Советую прочитать про манипуляции и нарушение психологических границ
Дмитрий Новиков ответит через некоторое время.
31 янв. 2018
Можно только пожалуйста, если возможно, сейчас дать какой то совет. Иначе, я не знаю, чем все это закончится.

Маргарита, давайте, для начала, попробуем разобраться почему Ваш молодой человек заводит разговор о Вашем "лишнем весе". Чего он хочет этим добиться? И как Вы на это реагируете?