КонсультацииОтношения в парах

Кажется, что в отношениях мной манипулируют. Как быть?

01 авг. 2022
Евгения
Мне кажется, что мой парень использует манипуляции в наших конфликтах (ссорами бы я не назвала). Мне всегда было очень тяжело сказать ему, когда он меня расстраивает чем-то и я часто терплю, держу всё в себе. Раньше я на некоторое время выходила из сети (на полчаса, час, полтора часа) чтоб прокрутить ситуацию в голове и обсудить с подругами. Я не могла сама понять права я или нет. Он об этом знает. Почему я так делаю? 1. Когда я говорю маме, что я чем-то недовольна, то она начинает злится, ведь я должна быть благодарна за то, что она постаралась, потратила время и обо мне никто кроме неё не позаботиться. 2. Я боюсь, что вместо того, чтоб признать свою ошибку, он начнёт со мной спорить. Такое иногда было раньше. 3. Я боюсь его расстроить. И теперь, что касается третьего пункта. В чем я вижу манипуляции. 1. Всегда, когда я говорю, что он меня обидел, он становиться очень грустным, обзывает себя, говорит про смерть. Я начинаю говорить ему, что он не такой, что он не так уж и обидел меня и т. д. 2. Ещё почему-то всегда получаеться так, что я неправильно всё поняла и он имел в виду другое. А я уже его поругала, ведь в разборках первая начинаю говорить я. У нас было много ситуаций, где я неправильно его понимаю из-за фраз и выражений, которые он использует и которые мы понимаем по-разному, а потом мне становится очень неловко.

01 авг. 2022

Евгения, здравствуйте! Я готова обсудить Вашу ситуацию, прочтите, пожалуйста, условия консультации!