КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожность доходит до абсурда. Иногда кажется, что я схожу с ума

04 мая 2021
Александра
Последние несколько месяцев стала замечать, что тревожность доходит до абсурда. Например, последние несколько недель я живу одна в квартире и каждый вечер перед сном я фотографирую входную дверь, а точнее замок, чтобы потом проверить фотографию, если будут сомнения, закрыла дверь или нет. Или снимаю видео, как выкрываю дверь, когда ухожу на работу. Некоторая тревожность была и раньше: могла дойти до остановки, начать сомневаться про дверь и вернуться проверять, или всегда считаю обороты ключа и три раза дергаю ручку. Но именно с видео и фото "доказательствами" началось не так давно. Так же на работе (работаю с цифрами) перепроверяю все на десять раз, даже когда на сто процентов уверена в корректности, все равно могу открыть файл и проверить заново. Полтора года назад был поставлен диагноз депрессия средней тяжести, пропила курс препаратов. Хотела бы узнать, что такое происходит вообще, потому что иногда кажется, что схожу с ума.

04 мая 2021

Здравствуйте, Александра,

Ознакомьтесь, с условиями консультации.

Хотела бы узнать, что такое происходит вообще,

Отвечая на ваш вопрос, да такое происходит, например, при одной из разновидностей невроза люди страдают от навязчивых мыслей и состояний.

У вас есть ещё вопросы?