КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Иногда бывает чувство, что я схожу с ума. Накрывает тревожность, не могу заткнуть свой внутренний голос

13 нояб. 2020
Кристина
Полгода назад начала ощущать себя по другому, не как раньше. Накануне этого я вела разгульный образ жизни со всеми вредными привычками. Но потом я нашла хорошего молодого человека, мы стали встречаться и жить вместе, я стала более домашней и в принципе о том плохом времени забыла. Но до сих пор у меня какие то проблемы с нервами. Я часто выпадаю из реальности, у меня каждый месяц сонный паралич и очень часто осознанные сны, в которых я нахожусь в своей комнате (не уснула) и не могу проснуться, в таких снах мне бывает либо очень страшно, либо интересно. Я часто неосознанно начинаю много размышлять о жизни, о том как все устроено, о каких то необычных вещах. И когда я настолько сильно погружаюсь в эти мысли и выпадаю из реальности, меня аж начинает подташнивать, мозг будто взрывается от огромного количества мыслей. Иногда я просто не могу заткнуть свой внутренний голос. К слову, во время того разгульного образа жизни у меня часто были панические атаки и тревога. К знакомству с нынешнем молодым человеком они пропали, но ощущение что со мной что то не так нет. Еще бывало, что когда сильно перенервничаю (бывало и без сильного повода), начиналась легкая паника и трясучка тела. В общем тревожность периодически меня накрывает, из за того что я не чувствую себя такой же реальной как раньше. Был еще продолжительный сухой кашель приступообразный, щас его меньше, но бывает. Врачей всех обошла, легкие в порядке, прописали только пустырник попить на ночь.

13 нояб. 2020

Кристина, здравствуйте. Как я понимаю, Вы хотите понять причины тревоги, которая возникает, страхов и от них избавиться? По этому Вы обратились на сайт

15 нояб. 2020
Кристина

Да, именно. Уже вроде все хорошо, наступил спокойный период жизни, но страхи и тревоги остались до сих пор без причин

16 нояб. 2020

А на сколько часто они проявляются сейчас? И в каких ситуациях? Если посмотреть на все со стороны, как будто Вы смотрите на себя в этот период от лица другого человека. Можно ли в этом случае описать, в какие моменты и от чего это проявляется?

27 нояб. 2020
Кристина

В основном это бывает по вечерам, у меня может поменяться резко настроение с хорошего на вот такую вот тревогу, еще меня легко довести до слёз, особенно если идет крик в мою сторону или повышенная интонация. Раньше такого не было. А в моменты тревожности, возникает еще депрессивный момент, все вокруг становится серое, а молодой человек начинает без причины раздражать и чувства все мои будто пропадают. А потом внезапно как по щелчку это все прекращается, чувства возвращаются все и снова нормальное настроение. В тревожность меня вгоняют еще фильмы с плохим сюжетом, какие то плохие новости в мире (хотя раньше на меня это так не влияло). Это было бы нормально, если бы я не сидела потом час в какой то панике, будто это случилось со мной. И в принципе, я стала очень вспыльчивой и ранимой

30 нояб. 2020

И это все возможно, так как Вы поменяли свой образ жизни? На сколько Вам пришлось пересилить себя для смены образа жизни?