КонсультацииСемейные отношения

Муж пытается выкрутиться или это такой вид манипуляции?

10 мая 2021
Софи
Мне 25 лет. Замужем. Я была уже здесь и мне очень помогли справится со своими сложными отношениями. Но вот прошло время, и сегодня я просто выпала из ситуации. Я в поисках работы, и вот наконец нашла работу, работодатель молодой мужчина, поскольку я живу за границей, у нас небольшой языковой барьер. Он ищет сотрудницу с русским языком. Мы пообщались, договорились о встрече. Немного поболтали, что он будет учить меня турецкому, я его русскому. Спросил если у меня дети, сказал если надо я поговорю и с твоим мужем, здесь сложно с этим, особенно если ты иностранка. Я рассказала мужу о работе, он почитал переписку, сказал что он подкатывает и все такое, я сказала что нацеленная на работу, при втерся если что то пойдёт ни так. Я встану и уйду. Никто же не заставляет меня там работать. Ну и понеслось, это подкат какой смысл тут говорить, я ему говорю ты так говоришь потому что сам так делал когда то, он ну да. Я ему говорю а где не подкатывают, у тебя на работе все флиртуют, турецкие мужчины настойчивы и напористы в этом плане, даже если и не напористы, сделают так что женщина сама захочет общения, твоя старая работа тому пример, он а что там было? Я говорю вот взять твоего друга и тебя, у вас сотрудница была которая вешалась на него и тебя. (К слову мы на тот момент не были женаты) он отвечает иии. Я говорю и ты не был против, отвечаете... / и я просто решила продолжить, и говорю и простив секса ты не был против, ответ... Ииии. Я офигела но не подала виду, говорю то есть это так. Ну ты же знаешь... Я рискнула и сказала да знаю. Ответ... Если знала я его раньше не сказала. У меня шок! Итог таков он начала говорить что я такого не говорил, что я просто так сказал, если бы я начал оправдываться ты бы что то заподозрила... Это ты так решила, я такого не говорил. Я ему говорю, ты сам себя слышишь? Я тебе говорю висла на тебе, ты мне иии... Я тебе говорю ты был не против ты мне иии... Потом ты говоришь ну ты знаешь... Я не понимаю если ты знала почему раньше не сказала. Да блин, вот так сяду и скажу. Просто разговор пошёл (думаю про себя). Вопрос уважаемые психологи. Я сама себе подумала, может я его спровоцировала так сказать. Или он пытается выкрутится? Я впервые такое вижу как он назвал оправдание, я просто тебя переиграл поэтому так и сказал.

12 мая 2021

Софи, здравствуйте. У Вас очень сбивчивый эмоциональный рассказ, видно, что ситуация очень накалена. Я так поняла, что Ваш муж явно приревновал Вас к работодателю (что, кстати, говорит о чувствах Вашего мужа к Вам), после чего последовала ссора, где он рассказал про давнюю измену. Точно я Вам сказать не могу, правду он говорил или врал, но то, что потом он стал выкручиваться и искать способ сгладить ситуацию, говорит о том, что он дорожит отношениями. Вопрос к Вам: чего бы Вам самой хотелось дальше? Сохранять отношения или нет? Потому что точно правду узнать навряд ли получится. Имея такую вот информацию, что Вам хочется сделать с отношениями?

14 мая 2021

Софи, у Вас остался один день для бесплатного консультирования по Вашему запросу. Как обстоят дела сегодня?