КонсультацииСемейные отношения

Как справиться с ревностью и отпустить бывшего мужа? Возвращаться к нему не хочу

10 мая 2021
Оксана
Как отпустить человека, бывшего мужа? Ушла сама чуть больше двух лет назад. С мужем осталась старшая дочь, ей 17 лет. Со мной осталась младшая дочь, 13 лет. Мне 47 лет, мужу 50 лет. Уйти хотела давно, накопилось много обид. Через год после моего ухода муж подал на развод, развелись. Несколько месяцев назад выяснилось, у мужа появилась другая. Я не хочу никого искать. Мне противно от мысли, что меня будут обнимать чужие руки. Ревность к новой женщине есть. Но к мужу возвращаться не хочу. Никогда за 17 лет жизни с ним не чувствовала себя любимой, оскорблял, позволял себе распускать руки, просто не уважал. Помогите справиться с этой дурацкой ревностью. Она меня разрушает. Да, очень низкая самооценка, связанная с некрасивой внешностью, дурацким характером.

10 мая 2021

Оксана, здравствуйте! Предлагаю Вам бесплатную консультацию по скайпу 30 минут (в удобное для вас и меня время), это будет более эффективно, чем переписка на сайте. За это время мы сможем обсудить вашу ситуацию и рассмотреть какие варианты ее решения возможны.

10 мая 2021
Оксана

Боюсь консультации онлайн. Разревусь до истерики. Когда надо работать, дела по дому делать, собираюсь, действую. Все вопросы о муже, о расставании вызывают слезы, ком в горле. Даже сейчас, пока набираю текст. Понимаю, что по-детски себя веду с этим саможалением, но не могу, слезы сами наворачиваются.

10 мая 2021

Оксана, я понимаю ваши чувства и как вам сейчас непросто с теми чувствами, которые поднимаются! Но также совсем непросто носить эти чувства, эту боль в себе так долго, убегать от них. Развод это про потерю и это надо прожить, а слезы помогают нам в этом процессе. Как я поняла вы ушли от мужа два года назад и год назад развелись, то есть прошло немало времени. В вашем случае крайне эффективной будет EMDR-терапия.

Если вы готовы пойти в терапию, то за несколько встреч можно будет переработать эти переживания и вам станет значительно легче.

Если для вас это актуально, то можете записаться на бесплатную консультацию по скайпу (30 минут).

10 мая 2021
Оксана

Скайпа нет. Могу в Зуме. В среду 12 мая.

10 мая 2021
Оксана

Регион Алтайский край. С Москвой разница 4 часа. В Москве 6 ч вечера, у нас 10 ч вечера.

10 мая 2021

Хорошо, сейчас напишу вам личное сообщение.

10 мая 2021
Оксана

Спасибо за вашу поддержку, Юлия.

10 мая 2021

Оксана, пожалуйста!