КонсультацииСемейные отношения

Как сказать жене, что у меня другая девушка? Не могу без неё, хочу быть с ней

11 мая 2021
Владимир
Женат, двое детей. В браке 9 лет. Все в семье хорошо. Однажды встретил девушку, все очень быстро закрутилось. Сейчас жить без нее не могу. Жена стало замечать что чувства к ней остыли. Очень хочу быть с новой девушкой, не знаю как сообщить об этом жене.

11 мая 2021

Здравствуйте, Владимир.

Не знаю как сообщить об этом жене.

Похоже, Вы не до конца уверены в том, чтобы расставить точки над "и" - ведь разговор с женой по сути будет "сжигать мосты".

11 мая 2021
Владимир

Добрый день! Именно так и есть, я не уверен в том что поступаю правильно. Я окончательно запутан. Но и жену обманывать не могу больше. Да и сам так тоже не могу...

11 мая 2021
Я окончательно запутан.

Давайте попробуем "распутать" ситуацию, в которой Вы оказались - то есть, поразмышлять и попробовать понять между какими противоположностями Вы оказались и с чем связано напряжение, которое Вы испытываете. Такое понимание, позволит облегчить Ваше положение.

11 мая 2021

Я предлагаю Вам следующие вопросы для размышления:

Ранее Вы писали "Женат, двое детей. В браке 9 лет. Все в семье хорошо".

Если все хорошо, почему Вам потребовались отношения с другим человеком?

Что дают Вам взаимоотношения с девушкой, чего Вы не получаете в семье?

Зачем Вам другие отношения, если есть жена, с которой все "хорошо"?

Сейчас жить без нее не могу.

Если предположить, что девушка воплощает в себе некое качество \ отношение \ ценность, то что это? Без чего (а не кого) Вам сейчас невозможно жить? Как Вы жили без этого раньше?