КонсультацииСемейные отношения

Ушла жена и как жить без нее?

25 февр. 2017
Александр питер
День добрый всем! У меня история такая, мне 40 ей 30. Знакомы 12 лет в браке 7, 5 лет. От первого гражданского брака у меня трое взрослых детей. Так вот жену свою очень сильно люблю и особо никогда не ссорились. В сентябре прям перед поездкой в грецию она мнн говорит что чувства ко мне пропали и нет любви (я очень сильно переживал и просил попробовать все наладить, в греции я сильно психовал но вроде по приезду домой все наладилось (у меня плохие зубы пивной живот и не очень за собой следил) я пошел к стоматологу и в спортзал. Даже стала говорить что любит меня! Перед новым годом я продал свою машину почти новую и мы взяли ипотечный кредит и вроде все намана. Зарабатываю я не много но вроде всегда хватало на главное и подарки дорогие дарил и машину ей купил хорошую (я открыл небольшой сервис по ремонту мототехники но сейчас работы там совсем мало) и в отпуска два раз в год обязательно ездили не дёшево то куба то мексика. Да перед грецией когда был разлад она сказала что она достойна другой жизни и способна на многое. Она бывало по долгу не работала но я справлялся и никогда слова нй в укор не говорил. Сейчас работает и зарабатывает мало. У меня тоже с финансами кризис (ипотека и пара небольших кредитов, но справляюсь. Месяц назад я почувствовал неладное и застал ее у подруги с парнем (не ругался а забрал ее домой что б поговорить. Она не изменила, встречается с ним второй раз. Говорит он нашел ее в нете, она вроде не хотела как говорит но он очень настойчивый и очень очень хорошо ухаживает. Я не ругался, попросил дать мне три дня что б снять комнату (своя квартира только через два года будет) к родителям не хочу. Говорит что я самый дорогой ей человек и что самый лучший в мире муж но не для нее (в слезах) чувств нету (я все делал для нее. Когда разговаривали она говорит что теперь вообще ничего в жизни не увидит что и ипотека типа и то и се. (день на третий или пятый она уже не ночевала дома, тесть мне сказал (он любит меня и уважает) я так же сейчас хожу в спорт зал и делаю зубы. Люблю ее очень очень сильно и не знаю как жить без нее (даже о суициде думал (дал ей доверенность на развод и она подала. Завтра месяц как расстались. Я не пишу и не звоню ей и она тоже, один раз только написала как дела? Я переживаю за тебя, ведь мы не чужие люди (Просто сказал что мне очень жаль что так вышло и что б если что нужно будет то пусть обращается. Не могу жить без нее! (

25 февр. 2017
Александр питер, здравствуйте! Расскажите побольше о своей семейной жизни. Почему первый брак был просто гражданский, хотя у вас в этом браке родились 3 детей?
Как вы познакомились со своей второй женой? Были ли у вас с ней за 7, 5 лет супружества планы завести совместных детей? Как часто у вас были ссоры и по каким поводам?
Чем ваша вторая жена настолько дорога вам, что без неё ваша жизнь вам кажется такой пустой - у вас общие интересы, она хорошая хозяйка или что-то еще? За что вы её особо ценили?
25 февр. 2017
Александр питер
Здравствуйте! Первый брак это как говорят по залету, молодой да глупый был но детей люблю и не бросал их. Всегда им помогал и помогаю. Познакомился просто с другом ехали на машине и познакомились с двумя девченками так и завязалось, сначала любовница а потом и жена. Снимал квартиру а потом когда у нее умерла бабушка переехали к ней и я там сделал ремонт. Два года назад у нас был выкидышь и мы планировали еще раз буквально после нг занятся этим вопросом. Почти не ссорились но так же мало куда ходили, работа дом работа (но старались гулять почаще. После греции стали чаще где то бывать. Я даже не знаю за что я ее так сильно люблю (она очень красивая, добрая, хорошая хозяйка. Никогда на лево не смотрела. Не могу понять одного как она сразу в койку прыгнула? Я в шоке и вся родня с друзьями тоже. Я не держу зла на нее ведь сам виноват что неудержал. Просто очень плохо без нее, не в плане быта с этим я справляюсь легко и стирка и готовить люблю и ей часто готовил. Просто видимо мало внимания уделял (

Я очень хочу что б она вернулась и так же понимаю что это невозможно (и еще мне кажется что не будет счастья ей с этим конкретным человеком может с другим но не с этим, я его видел и он мне показался каким то криминальным
25 февр. 2017
"Я даже не знаю за что я ее так сильно люблю ". "Не могу понять одного как она сразу в койку прыгнула? ".
Александр питер, я вам сочувствую. К сожалению любовь часто заставляет закрывать глаза на некоторые особенности наших избранников /избранниц. Когда-то ваша жена увела вас из семьи, где росли трое детей - стала вашей любовницей, пока вы жили семьёй с другой женщиной. Так что, вероятно, ваша любимая не так серьезно относится к верности в браке, как вам бы того хотелось.
Почему вы думаете, что она к вам не вернется? В семейной жизни есть кризисы - один из них приходится на 7 лет брака. В этот период браки нередко распадаются, если есть перекос в отношениях. Не стоит винить в расставании только себя - ведь семью строят два человека. По вашему рассказу получается, что вы отдавали ей много, ухаживали за ней, обустраивали её быт, снабжали деньгами и вкладывались в будущее, позволяя ей ни в чем себе не отказывать, не прикладывая к этому усилий - ни на работе, ни в быту.
Так что, если ваша жена без видимых серьёзных причин нашла вам замену ("криминального", как вы его называете, случайного знакомца из Интернета), то не исключено, что так же легко откажется и от своего нового избранника, когда он ей надоест или не позволит ей вести такую жизнь, к которой она с вами привыкла за 12 лет отношений. Новизна отношений и красивые ухаживания обычно через год уже прекращаются и её жизнь опять станет пресной. Сможет ли её новый избранник заботиться о ней так же, как вы, исполняя все её желания? Если ваши чувства к ней за это время не остынут, то у вас появится шанс опять вернуть её. Возможно, что ваша жена начнет по другому смотреть на вас и ваше отношение к ней, после того, как получит возможность пожить с другим. Нередко люди начинают ценить отношения, только потеряв их или сравнив с чем-то другим.
25 февр. 2017
Александр питер
Спасибо огромное! А как вы считаете стоит ждать ее или нет?

Что делать я уже понял, надо жизнь дела и здоровье свое приводить в порядок. Но вот думаю о ней каждую секунду и не могу сосредаточится (только в спортзале но я ж не могу там целыми днями находится) еще раз спасибо! Люди кто прочел мою историю, Любите и цените вашу вторую половинку и не запускайте отношения!
26 февр. 2017
Александр питер, человек ко всему привыкает. Должно пройти время, чтобы острота чувств притупилась и душевная рана затянулась. Так что наберитесь терпения и старайтесь переключаться - поменяйте свой образ жизни, внесите побольше новизны, новых увлечений и развлечений в свою жизнь. Ведь тоску вызывает привычный распорядок и привычная обстановка, которая постоянно напоминает о былом. Так что нужно внести изменения. Не стоит сидеть и ждать кого-то. Это напрасно потраченное время. Вы - свободный разведенный человек. Заводите новые знакомства и ищите женщину, с которой у вас будут схожие интересы и образ жизни, взгляды и потребности. Не держитесь за старые отношения - ведь часто бывает, что к старому возврата нет, просто потому что вы изменились и вам захочется чего-то другого. Стройте свою жизнь независимо от своей бывшей жены - живите СВОЕЙ жизнью.