КонсультацииОтношения в парах

Непонимание в отношениях. Стоит ли выходить за парня замуж?

17 мая 2021
Дарья
Встречаюсь с парнем почти 2 года, недавно съехались и снимаем квартиру вместе: мне 23, ему 28. Познакомились с ним на сайте знакомств. Больше полугода назад я узнала, что он снова сидел на сайте знакомств и даже в течение двух недель переписывался с двумя девушками. В самом общении не было ничего про встречи или романтики, одна из них даже знала, что есть девушка. У нас с ним был большой скандал, я хотела уйти, так как для меня это измена. Он объяснил, что да, ему захотевших общения, что он на этом сайте уже много лет и зашёл туда по инерции. В общем, я осталась, но доверять перестала. Начала копаться в его телефоне и выяснила, что в начале наших отношений он ходил на свидание с другой, хотя на тот момент уже говорил мне о любви. Вывела его снова на серьёзный разговор, отнекиваться не стал. Говорит, что не знал тогда любит или нет. Сказал, что я постоянно твердила, что не хочу иметь детей и создавать семью, поэтому он старался не влюбляться в меня и позволил себе встречу с другой. От всей этой ситуации и информации, которую я узнала, я чувствую себя плохо. Уже и не знаю любит он меня или нет. Он говорит, что любит и выбор свой сделал. Я его тоже люблю и хочу уже начать верить ему, только вот не знаю чего ожидать еще от него. Хочется понять для себя и разобраться в этой ситуации. Что это за поведение со стороны парня и как дальше строить с ним жизнь, учитывая то, что он делал за моей спиной? Недавно также узнала, что он хочет в отпуске сделать мне предложение, а я и не знаю стоит ли выходить за него...

17 мая 2021

Что касается молодого человека. У него могут быть независящие от вас сценарии или привычки поведения. Возможно он почувствовал страх сближения и ему захотелось почувствовать себя немного свободнее, как раньше.

Это бессознательные сложные вещи.

Состава преступления с его стороны, я не вижу.

Но оба как будто в тревоге и от этого начинают шататься отношения.

Почему? Нужно разбираться.

т.е. его попытка переписки (назовем это "подышать на свободе"). Она вполне безобидная пока.

Чем это вызвано:

Возможно стало "тесновато, душно, страшно" потому что вы как-то давили или контролировали;

А может быть с вашей стороны ничего не могло дать предпосылку к такому поступку или изменению в поведении, и это только его личные "страхи, установки, желания... ", сформированные до вас, непредсказуемые и ни от кого не зависящие от настоящего взаимодействия.

Более точно можно сказать, только понимая динамику отношений.

17 мая 2021

"теперь на 1% стал несчастнее... " по поводу этой фразы:

Здесь вы очень много берете на себя, ответственность за чужое счастье, я говорю чуть иронично)

Но оставьте ему возможность делать выбор и сталкиваться с последствиями.

Даже, если вы чего-то не того потребовали (например, прекратить переписку), а ему это нужно и важно.

То выбор соглашаться или нет делал он сам.

Вот пусть с ним и разбирается, это не ваша ответственность (надеюсь не вина).

А вам с этим в дальнейшем полезно было бы поработать с этой темой.

17 мая 2021
Дарья

Но оба как будто в тревоге и от этого начинают шататься отношения.

Почему? Нужно разбираться.

До всей этой ситуации, не было тревоги с моей стороны, с его были (касательно детей, касательно моих предыдущих отношений: он спрашивал часто кто у меня был, какие это отношения. Я сказала, что соединя парнем я была только из-за секса, он переживал по этому поводу).

17 мая 2021
Дарья

Даже, если вы чего-то не того потребовали (например, прекратить переписку), а ему это нужно и важно.

Я даже не требовала. Я нашла, показала, он удалил и далее был разговор. После которого он сказал, что больше не затронет моих интересов и чтобы я не переживала.

17 мая 2021

Я по поводу ваших чувств "Как будто вы сделали его несчастнее", хотя это не так.

17 мая 2021
До всей этой ситуации, не было тревоги с моей стороны, с его были (касательно детей, касательно моих предыдущих отношений: он спрашивал часто кто у меня был, какие это отношения. Я сказала, что соединя парнем я была только из-за секса, он переживал по этому поводу).

Возможно он не очень уверен в себе и переписка - способ добрать уверенности таким способом.

Как это может повлиять на вас и ваш выбор?

17 мая 2021
Дарья

Более точно можно сказать, только понимая динамику отношений.

Мы тоже познакомились в интернете, на след день он уже пригласил меня на встречу. Встреча прошла хорошо и мы начали встречаться. Познакомил меня с друзьями, а через несколько месяцев представил родителям и познакомился с моими. Но при всём, при этом (я только сейчас понимаю) мы просто хорошо проводили время вместе. То есть не говорили почти о будущем. Я сама не хотела замуж и детей, а он вроде и хотел, но тоже, я предложения не слышала. Наступил сентябрь и в его телефоне я нахожу две переписки, разбор полётов, мой уход и мое возвращение. Начала копаться во всем и узнала, что было и свидание с той девушкой. Странно, но именно после этой встряски отношения и продолжили своё развитие: мы съехались и теперь планируем будущее. До этого, мы оба наверное не серьезно относились друг к другу, хотя отношения были прекрасные.

А сейчас, хотя все и хорошо. Я очень боюсь, что он гулящий и на мне не остановится, что снова обманом будет знакомиться в интернете или ещё хуже...

Также я узнала, что он в группу в вотс ап кидал своим знакомым парням из универа анкеты девушек (они обсуждали их в крайне пошлой форме и вообще, вся переписка с этими ребятами основана именно на обсуждении женщин и т. Д). Сейчас он вышел от туда, но создалось впечатление, что он таким образом понтовался перед ними.

17 мая 2021
Дарья

Возможно он не очень уверен в себе и переписка - способ добрать уверенности таким способом.

Как это может повлиять на вас и ваш выбор?

Я тоже об этом думала. Неуверенность у него может быть...

Дело еде в том, что его всегда тянуло к женщинам постарше и в тот раз, когда я его поймала, это сново были женщины старше его на несколько лет.

Этл может влиять на меня только в том случае, если он свою неуверенность будет лечить переписками и изменами.

17 мая 2021

Дело в том, что каким бы ни был человек рядом, мы не можем знать о нем все, влиять на него, менять и т.д.

Ваша зона контроля - это вы сами.

Соответственно, можно опираться только на факты.

Измены не было, есть факт переписки (она довольна нормативна).

А дальше вы начинаете тревожиться и пытаться контролировать ситуацию.

Возможно есть какие-то мелкие моменты, не описанные, но подрывающие эту тревогу.

Пока из приведенного текста я этого не вижу.

Возможно ваше недоверие основано на более раннем опыте, родительских семейных установках.

Тогда имеет смысл анализировать и смотреть на формирование подобных реакций.

17 мая 2021
Дарья

Возможно есть какие-то мелкие моменты, не описанные, но подрывающие эту тревогу.

Он сказал, что не любил никого до меня. И часто менял своих девушек. Сейчас он утверждает, что изменил своё старое мнение на новое. Но. Я бы поверила в это если бы не было переписки и свидания, но они были.

Его слова расходятся с действиями.

17 мая 2021
Дарья

Возможно ваше недоверие основано на более раннем опыте, родительских семейных установках.

Отца у меня не было, мама все всегда контролировала. Однако, до всей этой ситуации я никогда не лезла и не проверяла телефоны и т.д. То есть, это не моя манера поведения. Контроль именно.

17 мая 2021
Дарья

Парень говорит, что он любовь понимает по своему, ему важна в любви дружба и уважение.

Его подители вместе уже 30 лет. Папа сам сказал, что женился на маме, потому что понимал, что с ней можно семью хорошую создать. То есть не по любви. Вот и мой парень также считает.

Очевидно, что он не способен именно на глубокие чувства. Он как солдат, ему говорят, он делает.

Также и с общением этим. Я сказала нет, он этого и не делает. Переживаю, вдруг это затишье перед бурей.?

17 мая 2021
Дарья

Сам по себе, парень у меня отличный. Домашний, хозяйственный, экономный, серьёзный и семейный человек. И когда я увидела все эти переписки (именно с друзьями его) я просто афигела. И этот шок наложился на переписки и свидание.

17 мая 2021

Даш, я так понимаю, вам не подходит человек, замеченный в переписке, даже если это в том числе и ваш опыт знакомства.

Тогда возможно стоит отказаться от этих отношений?

17 мая 2021

А на будущее искать человека полностью соответствующего этическим моментам в переписке с друзьями, и чтобы вы были с курсе всех переписок, все открыто для вас. Без своего личного пространства.

Как думаете? Так бывает?

17 мая 2021
Дарья

Даш, я так понимаю, вам не подходит человек, замеченный в переписке, даже если это в том числе и ваш опыт знакомства.

Ну конечно, если бы мы познакомились в клубе, это не значит, что я должна быть довольна от того, что он с кем-то познакомился клубе.

Тогда возможно стоит отказаться от этих отношений?

Я не хочу этого

17 мая 2021

А чего хотите? Это важный вопрос.

17 мая 2021
Дарья

А чего хотите? Это важный вопрос.

Я хочу быть с этим человеком. Хочу отпустить обиду и злость.

17 мая 2021

Это процесс требующий времени и работы над собой.

Какую-то часть этой работы мы сегодня уже проделали.

Возьмите время на подумать. Перечитайте чуть позже.

Если будете готовы, приходите на консультацию, будем работать.