КонсультацииСемейные отношения

Муж очень обижен из-за обмана и настроен на развод. Что делать?

18 мая 2021
Татьяна
Я обманула мужа. Ребёнок с мужем были в больнице, у дочери была операция. Решили что муж ляжет, так как у него удаленная работа, а мне нужно ходить в офис. К тому же ещё у меня была простуда. Через неделю после их отсутствия я пригласила коллег по работе в гости (2 девушки и 1 молодой человек), но не сказала мужу (боялась что будет ругаться). Сначала мы сидели вчетвером, разговаривали, пили шампанское. Потом коллега молодой человек ушёл, а девочки остались. Я к тому моменту захотела спать и ушла. Девочки остались вдвоём, выпили, спели караоке. Пришли соседи, позвонили в дверь, девочки стразе перестали шуметь и сидели спокойно разговаривали. Я сплю очень крепко, ничего не слышала. Потом они меня разбудили и я закрыла за ними дверь. У меня стоит на звонке камера. Утром я удалила все записи на которых записано, кто приходит и во сколько. Через неделю вернулись муж и дочка. У нас была возможность поменяться местами, я спрашивала мужа, предлагала сменить его. Потому как очень скучала по дочке и хотела его подменить, на работе была возможность, так как начались майские праздники. Муж не отвечал ни да, ни нет. Потом писал что не нужно, так как нужно все время носить ребёнка на руках. Когда муж вернулся, ему сказали соседи, что была вечеринка у нас дома. И он у меня стал спрашивать. Я сказала, что да, было дело, не стала ему говорить, из-за того что он разозлится. Надо сказать, я никуда не хожу, не в гости, не в клубы, ни на какие вечеринки и посиделки с подругами. Только вместе с мужем, очень редко когда без него. Муж очень зол, хочет развод, говорит, что я его предала и обманула. Я согласна, что поступок не красивый, но я не сделала ничего плохого. Прошу его простить, но он просит собрать вещи.

18 мая 2021

Здравствуйте, Татьяна. Жаль что так происходит и нет взаимопонимания с мужем. Возможно проблема в том, что что Вы скрывали от мужа информацию и раньше и этот поступок стал последней каплей. Ловил ли муж Вас до этой ситуации, что Вы склонны говорить неправду, чтобы избежать неприятностей?