КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня травят незнакомые люди. Страшно ходить по улице, у меня нервный тик. Что делать?

18 мая 2021
Юлия
Примерно 2 года назад это началось. Я уже 13 лет живу в Москве. Училась здесь в аспирантуре. Отдельно от родителей вообще с 19 лет живу. Мне 35. Так вот в моей жизни было много врагов, много ненависти, травли. Но со всеми врагами я справлялась. А потом, в результате длительной травли и интриг меня с позором вышвырнули из аспирантуры, потом, через год, уволили по статье, потом я работала в нескольких местах, в большинстве из которых были начальницы, большинство из которых (не все) меня ненавидели (у них были явные проблемы с личной жизнью). Потом был начальник-армянин. Он вообще - псих. Обожал заманить подчинённого в закуток и неожиданно наорать. И орал по целому часу! И убежать не давал. После работы у этого мужика у меня начались проблемы с сердцем, с гормонами. Начались сердечные приступы на пустом месте. Кардиолог сказал, что у меня, оказывается, с детства сердце было очень слабое (я часто падаю в обмороки). А тут ещё и хронический стресс. Молодой человек оказался свингером и агрессором. Он преследовал меня 3 года после того, как я его бросила. Мне снились кошмары. И я даже несколько лет скрежетала по ночам зубами! Потом успокоилась. Я сменила 13 работ, с большинства из которых меня выгнали за мою, якобы, непроходимую тупость. Хотя на самом деле я просто не нравилась кому-то в коллективе и меня подставляли и клеветали про меня. Сейчас я наконец-то устроилась, хоть и на низкооплачиваемую, но работу по специальности, с большой ответственностью и без коллег (я одна отвечаю за весь отдел), я прекрасно справляюсь, делаю даже невозможное, начальники (молодые парни), мною довольны. Ещё бы, мне просто наконец дали возможность спокойно, без интриг, работать! 2 года назад я на отдыхе познакомилась с парнем. Весь такой звезда компании. Мне такие никогда не нравились. Демонстративная личность. Конечно же он подвалил. Он оказался из Питера. Втирал, что прямо влюбился, жуть. Пристал, мол, давай приезжай ко мне, в Питер, жить. Я была в шоке. В итоге я была у него в гостях. Он оказался женат, но на грани развода, с женой они вообще в разных местах уже год жили. У него оказался ребёнок, куча кредитов. И ещё он оказался алкоголиком. В Питере их - полгорода. Он перезнакомил меня со всеми своими родственниками, всем сказал, что хочет на мне жениться. Стал меня уговаривать переехать к нему. Но я подумала, откуда у него огромные долги? Он и его родаки втирали, что его жена никогда не работала, а только лежала дома, что она каждый день заказывала еду из ресторана домой, а ему приходилось брать кредиты, потому что его зарплаты не хватало. Потом оказалось, что у них ребёнок - инвалид. Я прикинул и поняла, что они на самом деле получали кучу денег, так что его россказни про коварную жену, как минимум - ложь. Скорее всего он сам всё пропивал. Тем более, что при мне он каждый день выпивал по бутылке дорогого виски или рома. Я сказала ему, что мне алкоголик женатый не нужен, тем более - с кредитами. Если станет нормальным, пусть приходит. Он понял. Отстал. Но потом мне стали писать оскорбления его подружки, которых у него больше, чем друзей. И все - в него влюбленные. У меня началась депрессия. Потом на работе стал приставать один женатый, реально меня унижал. После этого я начала замечать, что как только я выхожу из дома, ко мне тут же докапывается какой-нибудь чаще мужик за 40 (по виду - женоненавистник), начинает сильно унижать, или явно провоцирует. И каждый раз я вижу, что все эти мужики расслабленно так ко мне подходят, в полной уверенности, что я вообще им ответить не в состоянии. Но я-то всегда была в состоянии, вся жизнь моя состояла из борьбы с многочисленными врагами! Мне приходится отвечать на явные унижения и оскорбления этих мужиков за 40. И в те разы, когда ответить не удавалось, меня просто размазывали прилюдно. И все смотрели и даже реплики кидали про то, какая я дура и терплю. И такое стало происходить все чаще и чаще. Теперь я вообще не могу одна выйти из дома! Сегодня мужик стал мне приказывать, куда мне мои вещи класть и положил свои прямо на меня, как будто меня, как личности, не существует! Как будто я - просто мебель! 3 дня назад дед специально подошёл ко мне рядом, когда я смотрела цветы на огромной клумбе и нарочито громко стал меня с этой клумбы прогонять, потому что якобы я ему мешаю цветочки фотографировать! Хотя он мог просто подвинуться на 1 метр и сфоткать, клумба - огромная. Так дед целых 10 минут пытался меня оттуда прямо выкинуть, гнал, оскорблял, назвал проституткой, что меня никто не любит. А я поняла, что если сейчас подчинюсь его приказу, надо мной все, кто там вокруг на лавках сидел, ржать будут. Пришлось остаться и ответить ему по полной. При этом у меня начался уже нервный тик! Уже стали дёргаться руки и лицо. Наверное это было заметно. А вчера я лежала на пляже. В самом центре. Ко мне подходит бухой парень, встаёт надо мной и спокойно льет на меня своё пиво из банки! А я лежала на животе с расстегнутым лифчиком, сразу вскочить не смогла бы, если бы вскочила, оказалась бы с голой грудью. Он это понял и спокойно вылил на меня своё дерьмо! Все люди видели. После такого унижения я уже не хочу жить. Меня все эти люди затравили. И продавщицы в магазинах тут же, при первых моих словах, бросаются, вылезают из-за прилавков и кулаками перед носом машут, с таким видом, что как я вообще посмела рот раскрыть? Как будто другим покупателям спрашивать можно, к ним продавщицы ещё и любезны, а мне почему-то нельзя. Как будто у меня на лице клеймо какое-то появилось. А люди окружающие его видят и понимают, что меня надо поставить на моё место, а место моё - возле параши. Потому что я каждый раз вижу реакцию на меня окружающих. Видно, что они все искренне верят в то, что я в чем-то ужасно виновата, что меня непременно нужно на моё место поставить. Я не понимаю, что происходит. Спросила у друга. Он сказал, что раньше я выглядела круто, а потом, из-за жизни собачьей, стала выглядеть, как деревенская добренькая дурочка, которую каждый может толкнуть, а она и не ответит. Я и сама давно замечаю, что со мной и общаться стали, как с тупой деревенщиной. А раньше этого не было. Недавно на улице дед стал выпрашивать деньги, а когда я ему отказала, на полном серьёзе был возмущён, как будто я была обязана ему денег дать. Он так взбесился, что плюнул мне прямо в лицо! И харчки полетели во все стороны! И это всё видели люди вокруг! Так унизительно! Как будто я - помойное ведро! А ещё недавно мужик в метро сначала просто так начал мне приказывать, где мне стоять, а потом, от злости, что я ему ответила, неожиданно ударил в спину так, что я чуть не полетела! Пришлось бить его в ответ. Так у него был такой взгляд, что если бы не свидетели, он точно бы меня убил. И тётка в метро недавно взяла и просто так меня прямо из вагона вытолкнула с видом таким, как будто со мной, мебелью, так и положено. Я толкнул её в ответ. Завязалась драка. Тётка была в четверо больше меня! Мне страшно уже ходить по улице, у меня уже нервный тик! Вы понимаете, ситуации такие, что я уже просто не могу не ответить или отшутиться. Подходят и просто берут меня за шкирки и швыряют, едут велосипедом прямо на ноги на пустой дороге. Меня физически устраняют. И все они верят в то, что я - мебель, и что со мной именно так и нужно себя вести! Когда я терпела, а такое тоже было часто, агрессоры просто ржали и издевались по полной, а окружающие ещё и меня за овцеподобность осуждали. Козлы! Вместо того, чтобы вступиться за жертву, раз они - такие правдолюбы, на неё же и кидались, трусы! Как мне дальше жить? Я была у многих психологов. Мне только говорили, чтобы я научилась кайфовать по жизни. Вообще-то я раньше именно этим и занималась, пока меня все эти люди не затравили. Я уже хожу вся сгорбленная, с таким взглядом, как будто 100-летняя старуха, хоть в кино без грима снимай. Как будто избитая собака, ждущая пинка. Не получается кайфовать от побоев и вылитого и выплюнутого на меня дерьма! Мне сказали, что я должна уверенной в себе прикинуться, но сколько я ни прикидывалась, а относятся точно так же. Что мне делать? Неужели, лучше прямо сейчас умереть, чтобы больше не мучиться так?