КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мне страшно жить, у меня постоянное чувство паники. Что делать?

05 авг. 2023
Мария
В последнее время я ненавижу своё лицо. У меня постоянное желание его расчленить. Мне страшно смотреться в зеркало. Мне страшно жить, у меня постоянное чувство паники. Я не хочу что бы люди смотрели на меня. Я хочу, чтобы всё поскорее кончилось.

06 авг. 2023

Здравствуйте, Мария. Тяга к самоповреждению, ненависть к себе и своему телу, отсутствие смысла жизни, страхи, фобии, панические атаки - это симптомы психического расстройства и основание для обращения к специалисту - врачу-психиатру очно. Определить онлайн что происходит мы не можем, но можно сделать предположение. Так проявляются депрессия и тревожные расстройства, которые успешно лечатся и лучше не затягивать визит к врачу. Современные препараты не вызывают привыкания, курс нейролептиков и антидепрессантов позволит нормализовать биохимию головного мозга - работу нейромедиаторов серотонина, дофамина, норадреналина и эти навязчивые мысли пройдут. Дальше хорошо поработать в психотерапии, разобраться какие психологические травмы, стресс, перемены в жизни привели к такому острому тревожному состоянию. Человек в этом случае не опасен для окружающих, но способен причинить вред себе. Множество людей сохранили бы жизнь и здоровье, если бы просто вовремя получили таблетки. Обратитесь за медицинской помощью, позаботьтесь о себе пожалуйста. Вы взрослый человек, возьмите ответственность за свою жизнь на себя.