КонсультацииСемейные отношения
Кого выбрать: семью или любимого?
30 дек. 2017
Alina76325
Добрый день! Ситуация такая: есть парень, 4 года вместе, любовь, понимание, уважение, нам хорошо друг с другом. Но родители очень против, так как отец в исламе, а мать просто не любит его. И мне, что родители, что парень поставили ультиматум, чтобы я кого -то из них выбирала... Я не знаю что мне делать.. Потому что без своего парня я не могу также сильно, как без семьи..
30 дек. 2017
Alina76325, Здравствуйте. Я готова с вами поговорить. Как я могу к вам обращаться?
30 дек. 2017
Alina76325
Добрый! Меня Алина зовут.
30 дек. 2017
Расскажите, Алина, сколько вам и вашему парню лет?
И в связи с чем именно под Новый год вы задаете такой вопрос, про ваш выбор?
30 дек. 2017
Alina76325
Нам по 20 лет
Ну, я решила рассказать всю правду маме и начать Новый год с чистого листа, без ссор, без обмана.. И вот понеслось... Поставила выбор.. Мама сказала, что в нашей семье его никак не примут, но без него я уже никак.
30 дек. 2017
А что означает, что в вашей семье его не примут? Вы сейчас где живете?
Алина, я смогу поговорить с вами уже завтра.
Сейчас желаю вам спокойной ночи.
31 дек. 2017
Alina76325
Наталья Панфилова, означает, что его кандидатуру на роль моего парня не одобрят. Что мне с ним будут запрещать общаться и всячески препятствовать этому. Ну и напоследок, выгонят из дома.
Живу с семьёй в квартире, с мамой папой и сестрой. Я бы возможно без проблем ушла из семьи, но младшая сестра очень держит, я ей всю жизнь испорчу, да и без неё я не могу, очень люблю.
31 дек. 2017
Alina76325, Тогда в вашем случае первый шаг - это снижения градуса напряженности. В отношении родителей: они ждут от вас подчинения, поэтому, если вы начнете с ними сейчас воевать за право встречаться с вашим парнем, то всем будет тяжело. Можно пока взять время на подумать. И не демонстрировать родителям вашу непокорность.
С вашим парнем тоже можно попробовать договориться о том, что сейчас не время ни с кем воевать или что-то активно доказывать.
Скорее всего ваши родители, в силу вашего возраста, не видят в вас достаточно самостоятельности.
31 дек. 2017
Alina76325
Просто мне все 4 года приходится скрывать от родителей его, это уже надоело. Все 4 года я вела себя именно так, как сейчас сказали вы.
То есть вы считаете, что таким образом ещё стоит делать некоторое время?
31 дек. 2017
Alina76325, я думаю, что родители пока не видят ни в вас, ни в вашем парне самостоятельных людей, поэтому и волнуются. Их сопротивление пойдет на убыль, если они увидят, как ваш парень готов влиться в вашу семью. Например, сможет чем-то помочь вашим родителям или вам. И вы, как пара, не будете сидеть у родителей на шее.
Обычно стандартные страхи родителей за благополучие и стабильность своих детей.
А стабильность часто напрямую связана с вашей самостоятельностью. Если пока ни у вас, ни у вашего парня нет законченного образования и стабильной работы, то для ваших родителей - это явно неблагополучный знак для развития ваших отношений.
И это можно попробовать преодолеть, показывая родителям другие варианты вашей серьезности, в виде помощи им при решении разных жизненных вопросов. Но для этого нужно, чтобы возникли такие ситуации, где вы вместе с вашим парнем могли это показать вашим родителям.
А пока такие ситуации не возникли, то лучше все-таки ничего им не демонстрировать и не воевать с ними.
Поздравляю вас и всех ваших близких людей с Новым годом.
Здравствуйте, Алина. Как вы?