КонсультацииСемейные отношения
Жилищный вопрос в семье. Как пересмотреть ситуацию?
Для меня было бы серединой сложиться вместе, приобрести жилье и завести детей. Что делать с мамой, я не знаю, можно было бы с сестрой думать вместе. Но никого видимо кроме меня такой вариант не устроит. Маму, т к ей на покупку хватать не будет, сестру, т к впрягаться не хочет, а мужа, т к не предлагает совместную покупку, по крайней мере про свое имущество не говорит
Для меня было бы серединой сложиться вместе, приобрести жилье и завести детей.
Сообщите об этом мужу.
Если согласится, хорошо.
Если нет, какими будут ваши дальнейшие шаги?
Маму, т к ей на покупку хватать не будет, сестру, т к впрягаться не хочет
У мамы останется выбор - остаться в своей квартире или переехать в подмосковье.
В подомосковье тоже жизнь есть.
В любом случае, не всегда хватает средств на идеальный вариант, и с этим приходится мириться.
Мы помогаем родителям по мере возможности.
Если мы не имеем собственное жильё, то стало быть и родственникам с покупкой жилья не помогаем.
Позаботьтесь о себе. Если появятся лишние деньги, вы всегда сможете предложить их маме, если посчитаете нужным.
Лена, здравствуйте!
К сожалению, вы не стали отвечать на мои последние сообщения.
Мои рекомендации будут следующими:
1. Чётко и открыто говорить мужу о своих возможностях и об ожиданиях от него.
2. Продумать, как поступите, если он согласится на покупку напополам (ваш идеальный вариант) и что предпримите, если не согласится.
3. Помогать маме по мере возможности. Если на данный момент вам негде жить, признать, что ваши возможности не безграничны. Реально оценить свои возможности. Исходя из этого принимать решения.
Если будет желание обсудить подробно каждый из пунктов, а так же моя поддержка, когда вы приступите к активным переговорам для осуществления изменений в жизни, пожалуйста, обращайтесь. Меня всегда сможете найти на этом сайте. С удовольствием помогу и поддержу! )
Желаю вам всех благ! )