КонсультацииОтношения родителей и детей

Меня доводят родители. Не могу сдерживать эмоции. Что делать?

22 мая 2021
Аноним
Мне 14 лет, семья у нас небольшая, я младший брат и мама. Живём в двухкомнатной квартире, мама развелась с отцом 5 лет назад. Бабушка очень часто приезжает к нам в квартиру, в основном всё начинается из-за моего младшего брата. Он врет что я его обзываю, обижаю, беру его вещи, деньги. Мне не удаётся объяснить ситуацию, на менч начинают кричать. Я не могу сдерживать агрессию, на повышенных тонах еле сдерживаясь пытаюсь объяснить, что я ни в чем не виновата, но они мне не верят. Я пыталась спрашивать почему это происходит, мне говорят как ты относишься к нам, так и мы к тебе. Это продолжается около 3х лет, в начале я просто не понимала и не принимала слова близко к сердцу, но сейчас это остаётся в моей голове, насколько я плохой ребёнок и тп. Хочу рассказать ещё про отца, он у меня пьющий. Иногда я захожу к нему просто потому что я его люблю и хочу проверить как он, обычно захожу с друзьями. По началу он хоть и пьяный, но нормальный, позже начинает обзывать меня и мою мать, говорит что ненавидит нас и почему я вообще родилась. Я не могу сдерживать эмоции, мне очень больно от этого всего, я не знаю что мне делать. Мне очень страшно отправлять это, но хочу чтобы кто-то помог мне с этим.

22 мая 2021

Здравствуйте! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).