КонсультацииОтношения в парах

Плачу после расставания с мужчиной. Как выбраться из депрессии?

27 мая 2021
Евгения
Встречались с мужчиной 4,5 года. Но последний год с моей подачи я его прогоняла, отвергала, говорила оскорбления. В итоге расход. Как он только не пытался со мной поговорить. Я его не слышала и эти разговоры переходили в скандал. В итоге я его увидела с девушкой. Мне очень плохо. Слезы. Не понимаю, что со мной. Я ему призналась, что чувствую. Он сказал, что давно этого не слышал. И он продолжает мне звонить и спрашивать как я, хотя не отрицает, что и ему оочень плохо. Но дал понять, что надо было мне раньше слышать его. Я перестала агрессировать и скандалить. Как выбраться мне из этой депрессии? И как с ним вести себя?

27 мая 2021

Евгения, добрый день! Расставание с близким человеком - это всегда больно. Любое расставание сопровождается переживаниями, печалью, воспоминаниями. Я буду рада помочь вам разобраться в этой ситуации. Для этого, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями консультации, если все устраивает, то прошу ответить на вопросы: 1. Как давно вы расстались? 2. Почему вы его прогнали? Что не устраивало в отношениях? 3. Сейчас вы хотите вернуть этого мужчину или сохранить дружеские отношение? Возможно, что-то другое?

28 мая 2021
Евгения

2 месяца назад расстались. Я его то принимала, то прогоеяла, когда то он мне изменил, поэтому я не смогла смиритьсяс этим, думала когда нибудь забуду, но не смогла дальше верить ему. Дружеской отношение я не смогу с ним, мне доставляет боль. И насчет вернуть я тоже не уверена. Так как куча страхов. Что может меня обмануть. Я сама не могу понять, хочу ли я с ним быть и жить как настоящая семья, как он и хотел. Или всё это надуманное в моей голове и просто задето чувство собственного достоинства

28 мая 2021
Евгения

2 месяца назад расстались. Я его то принимала, то прогоеяла, когда то он мне изменил, поэтому я не смогла смиритьсяс этим, думала когда нибудь забуду, но не смогла дальше верить ему. Дружеской отношение я не смогу с ним, мне доставляет боль. И насчет вернуть я тоже не уверена. Так как куча страхов. Что может меня обмануть. Я сама не могу понять, хочу ли я с ним быть и жить как настоящая семья, как он и хотел. Или всё это надуманное в моей голове и просто задето чувство собственного достоинства

28 мая 2021

Евгения, доброй ночи! Расстались вы совсем недавно. И ваше тяжелое душевное состояние -абсолютно нормально в этой ситуации. Расставание, распад отношений - практически всегда сопровождаются депрессией, душевной болью.

Вы приняли решение расстаться, потому что не смогли простить измену, не смогли восстановить доверие в паре (а доверие в отношениях - это наиважнейший фактор).

Евгения, вы написали, что увидели его с девушкой и вам после этого стало плохо. Как вы думаете, какое чувство вы испытали в тот момент?

И как с ним вести себя?

Чтобы понять как вести себя с ним, нужно понять в каком качестве вы будете с ним общаться? Поэтому выше я и задала вопрос, каких отношений вы хотите - дружеских, любовных?

И он продолжает мне звонить и спрашивать как я, хотя не отрицает, что и ему оочень плохо.

Получается, вы сейчас продолжаете общаться. Мне показалось, что окончательной точки в ваших отношениях нет. Я права? Или нет?