КонсультацииСемейные отношения

Загнала себя в угол, не могу находиться рядом с мужем. Уйти от него не могу из-за финансовых обязательств. Как быть?

28 мая 2021
Эльвира
Мне все тяжелее выносить свою жизнь. Я понимаю, что сама без конца продолжаю загонять себя в угол. Первая проблема: я не умею говорить "нет" своему мужу (он пьёт). Иногда из-за надежды на его благоразумие, иногда из-за страха, иногда от бессилия, потому что все соки уже выпиты. Вторая проблема: Он вогнал меня в очень серьёзные долги. Ежемесячный платёж больше, чем моя зп. Я в отчаянии. Третья проблема: было пережито много чего. Прощала измены. Клялся, что больше не повторится такого. Но я уверена, что уже повторилось. У меня нет доказательств, кроме своей же интуиции. Она вопит во все горло. Муж все отрицает, выставляет меня сумасшедшей. Но ровно то же самое, один в один, было и в предыдущие разы, когда измена все-таки подтверждалась. Мне кажется, что я на самом деле схожу с ума. Искренне не понимаю, как быть дальше. Находится рядом с ним больше не могу, чувствую, что он скоро загонит меня в могилу. Сердечко уже очень сильно шалит от постоянного стресса. И уйти не могу, потому что он платит часть долга. Можно было бы развестись, тогда имущество и кредиты - пополам. Но я не хочу отдавать почти ничего, слишком больших нервов и денег мне это все стоило. Сижу на работе, слезы наворачиваются. Словила 2 панические атаки. Прошу, помогите мне. Мне нужна помощь.

19 июн. 2021

Здравствуйте,

Ваша вопрос еще актуален?

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?