КонсультацииОтношения в парах

Сохранение беременности после расставания с парнем. Как справиться с обидой и стыдом?

30 мая 2021
Анна
Недавно рассталась с парнем. Планировали регистрацию брака в течении месяца. Мы ждём совместного ребёнка. Ребёнок желанный нами обоими. Но в какой то момент мой возлюбленный начал проявлять абьюз, цепляется к словам, провоцировать на скандал, его реакция на не согласие с его мнением воспринимается с агрессией. Я поняла, что больше не могу терпеть данное не уважительное отношение, это вредит моему моральному состоянию. Выяснилось, что ему данный брак был необходим для возможности получения рвп. На момент ухода пытался обливать всячески меня грязью, всем нашим знакомым оговорил меня ужасными мерзкими словами. Прислал жуткое письмо, с угрозами. Оставил без содержания. Что ребёнок ему не нужен и знать он его не хочет. Понимаю, что это полностью моя вина, что впустила такое чудовище в свою жизнь. Но есть одно НО! Сейчас сложилось ощущение что я не хочу этого ребёнка, отторжение и омерзение испытываю к нему. Как представлю что он будет копией бывшего. Посещают мысли об инициации аборта. Так же не представляю, как справиться с глубокой обидой и стыдом.

30 мая 2021

Здравствуйте, Анна!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

30 мая 2021
Анна

Добрый вечер, Юлиана. Меня зовут Анна. Предпочту обращение на Вы. С условиями согласна.

31 мая 2021
Так же не представляю, как справиться с глубокой обидой и стыдом.

По Вашему описанию понятна почва для обиды но на какой почве чувство стыда?

Могли бы Вы это объяснить?

31 мая 2021
Ребёнок желанный нами обоими. Но в какой то момент мой возлюбленный начал проявлять абьюз

В какой момент это началось? Что произошло? Что послужило причиной для изменения отношения к Вам?

31 мая 2021
Выяснилось, что ему данный брак был необходим для возможности получения рвп.

Как и когда это выяснилось?

31 мая 2021
Анна

Добрый день, Юлиана.

Чувство стыда, от того, что выпустила такого человека в свою жизнь так поспешно. Беременность вне брака. + ко всему от меня отвернулась мать, мол твой выбор, твоя проблема. Перестала отвечать на звонки. Ребенок- это радость с которой хочется поделиться с близкими. Но сейчас это переросло в чувство стыда.

Вспышка истерики и абьюза нескончаемый поток придирок в первый раз случилась внезапно, оскорбления незаслуженные, безосновательные, он не замолкал ни на секунду, разбил некоторые вещи. В итоге, мне пришлось искать ночью гостиницу, что бы дистанцироваться. Его мама объяснила данное поведение, как стресс, мол, человек в другой стране, не говорит по-русски, тут такие новости о беременности+ поджимают сроки (15 июня все американцы как и многие другие иностранцы должны покинуть россию, если нет веских причин остаться, посольство временно перестало работать). Прежде чем сьезжаться и вступать в отношения, мы с Уильямом обсуждали детально все нюансы совместной жизни и наши ожидания относительно семьи. В плоть до семейного распределения бюджета. Мы оба были страстно влюблены.

После того случая, я была на грани разрыва, т. К. Подобное поведение мне показалось опасным и неадекватным. Он умолял простить, пустить обратно, мол мы должны сохранить семью ради нас и ребенка. Нашел нужные аргументы. Я дала шанс.

Второй раз, у него выдался неудачный день, мы немного повздорили на этой почве, т. К. Весь негатив, что накопил за день, он решил слить на меня, я присекла попытку. Ему не понравилось. Я села за работу молча. Это его взбесило окончательно. Остапа понесло... Я сообщила, что считаю нам не стоит регистрировать брак, я устала от постоянного стресса и скандалов на ровном месте. На этом моменте он пришёл в ярость, начал собирать вещи, выбросил все то, что купил в нашу квартиру для нас включая бытовую технику и всякую мелочь. В плоть до продуктов. Сказал что, не получу ни копейки на ребенка. После прислал мерзкое письмо, мне пришлось заблокировать его во всех контактах.

Понимаю, что сейчас все живо и больно, но посещаят мысли о том, что этот ребенок зеркало Уильяма, он единственное, что напоминает о нем сейчас. Утешает мысль, что время покажет, и со временем я смогу проникнуться к нему. Страх, что ни один мужчина не сможет принять его и дать любовь. И в ближайшие 3-4года моя личная жизнь сойдёт на нет.

31 мая 2021
Анна

Считаю, что вся затея ради рвп, поскольку он крайне жадно относился к расходам на совместный быт, что в первом случае ссоры, что во втором, звучала фраза, что ты не получишь денег на содержание ребенка. И он никогда его не увидит. Это значит, что и ценности семейной, как такой мы для него не несли. И постоянно настаивал на ускорении процесса регистрации, когда услышал про беременность, и сокращение сроков, ликовал. Он был готов заплатить любые деньги, за узи на предоставление факта беременности в загсе, но заплатить лишние 3к что бы увидеть своего ребенка, жалко. Мол денег нет. Бюджет семейный экономить надо.

31 мая 2021
Ребенок- это радость с которой хочется поделиться с близкими. Но сейчас это переросло в чувство стыда.
Утешает мысль, что время покажет, и со временем я смогу проникнуться к нему. Страх, что ни один мужчина не сможет принять его и дать любовь. И в ближайшие 3-4года моя личная жизнь сойдёт на нет.

Если Вы считаете, что само рождение ребенка принесет Вам изоляцию в социуме, чувство стыда и боли, то давайте попробуем разобраться способен ли ребенок, который ещё не родился, принести Вам такие чувства?

Согласитесь, что эти чувства порождены Вашим страхом крушения личной жизни из-за совершенной Вами, как Вы сейчас считаете, ошибки, и чувством обиды на отца ребенка.

Это естественная реакция Вашей психики на сложившуюся ситуацию. Весь мир, который Вы тщательно строили, в Ваших глазах рухнул из-за предательства отца будущего ребенка.

Но вернемся опять к вопросу: при чём здесь ребенок?

Представьте себе, что не было бы всех унизительных действий, а просто мужчина сказал, что он уходит от Вас, у Вас была бы такая же реакция на ребёнка или чувства были бы другими?

31 мая 2021

Во всей этой ситуации Вы забыли о себе. Вы забыли, что именно Вы мать этого ребёнка и именно Вы вынашиваете его в себе. Безусловно генетика играет огромное значение и ребенок будет напоминать Вам его отца независимо от того будут у Вы с ним дальше строить отношения или расстались навсегда. Но ребенок уже сейчас живёт Вашими переживаниями и испытывает вместе с Вами весь страх и отчаяние сложившейся ситуации.

Если Вы сможете изменить своё отношение к этому человеку, проще говоря преодолеть свою обиду на него, то и к ребенку вы не будете испытывать негативных чувств, а только чувство любви к своему ребенку.

31 мая 2021

Вполне можно понять Ваши чувства по отношению к мужчине, которого Вы сами выбрали, но предал Вас, разрушил Ваши надежды, унизил, оскорбил Вас и лишил материальной помощи. Но Вы не задумывались над тем, что этот мужчина оставил Вам самое ценное, что может быть - это новую жизнь, будущие надежды и радости, связанные с этим ребенком, который быть может станет в определенной степени и смыслом Вашей жизни.

31 мая 2021
От меня отвернулась мать, мол твой выбор, твоя проблема.

Вы не задумывались, что сейчас готовы поступить точно также по отношению к своему ребенку, хотя это и не его выбор?

Никто не смеет, даже самые близкие и родные люди, указывать Вам и давить на Вас в вопросах Ваших отношений с Вашим ребёнком, так как это Ваша жизнь и Ваша ответственность за себя и ребёнка.

Если бы Вы абсолютно чётко сделали свой выбор и не сомневались в своих действиях, никто из близких не посмел бы критиковать Ваши действия.

31 мая 2021

Поблагодарите мысленно этого мужчину, что он открыл своё истинное лицо до заключения брака. А если бы после рождения ребёнка, он его отобрал у Вас? А таких примеров много в Америке и западных странах. Тогда бы это точно была для Вас и Вашего ребёнка трагедия.

31 мая 2021

Напишите Ваши комментарии как Вы восприняли мои слова, с чем согласны и против чего Вы возражаете.

01 июн. 2021
Анна

Добрый день, Юлия. Спасибо за комментарии. Я считаю, что все что связано с обидой на Уильяма, должно как то отражаться на ребёнке. Он нуждается в защите, заботе и любви. Если бы мы расстались по-человечески, это безусловно меня не так сильно взбудоражило и ранил, как сейчас. Возможно, отторжение от ребенка, это первая яркая реакция, как отстранение от сложившейся ситуации. Поскольку для меня она тоже новая. На данный момент, я приняла несколько решений, которые, прояснили картину ближайшего будущего. И мое отношение к данной ситуации с отцом ребенка. Стало легче. Помимо ребенка Уильям оставил множество тёплых воспоминаний, которые греют душу.

Вы правы, никто не в праве указывать и влиять на мое отношение к ребёнку, это полностью моя ответственность и мои решения, я в ответе за свои действия. Но при этом не считаю, что стоит отворачиваться от своей дочери))) кольцо замкнулось. Возможно-это тоже защитная реакция, безучастие. Может так и лучше, чем выслушивать поток негативных выссказываний от своих родителей. Сейчас важно позитивное окружение и обстановка. Благо есть друзья.

01 июн. 2021

Время всё меняет и Ваши близкие, в том числе и мать примут ситуацию такой как она есть. Вы правильно сделали для себя вывод, что приняли решение и взяли на себя ответственность.

Теперь Ваша главная задача - это отпустить обиду, которая реально существует и просто так не уходит. Именно обида может негативно повлиять на Вас, на Вашего ребенка и дальнейшие отношения с ребенком.

В рамках демо консультации я могу помочь Вам положить начало в этом сложном пути выхода из ситуации обиды, а дальше Вы сами примите решение как решать проблему.

Для начала работы с обидой нам необходимо будет согласовать взаимно удобное время для работы в режиме онлайн. Я определюсь и дам Вам варианты времени работы.

01 июн. 2021
Анна

Добрый день, Юлия.

Уильям, потерпел серьёзное поражение, у него огромные неприятности. Он просит прощения. Общалась с его матерью, она просила о помощи. О фиктивном браке для Ульяма. Поняла, что сделала верное решение относительно нас. На этом надеюсь история окончена. Мой отец поговорил с мамой. Она вроде смягчилась. Сказал, что поможет в трудную минуту. Это было трогательно, что он поддержал меня. С финансовой точки зрения я вернулась в рабочее русло, что не могла позволить ранее с Ульямом. Он очень злился, если я работаю за компьютером или уезжаю на встречи. По этой причине были расторгнуть многие проекты, я оказалась на мели, без его поддержки в том числе. В течении месяца все встанет на свои места.

Я благодарю Вас за консультацию, вы очень сильно мне помогли!

01 июн. 2021

Спасибо Вам, Анна, за добрые слова.

Я рада, что у Вас всё быстро решилось и близкие Вас поддержали.

Желаю Вам успехов и здоровья Вам и малышу.

Прошу Вас завершить консультацию, нажав кнопочку на сайте. В открывшемся окошке Вы можете оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по Вашему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью.

Если в будущем понадобится помощь, пишите мне в личных сообщениях.

02 июн. 2021
Анна

Благодарю, Вас Юлия, за квалифицированную помощь и поддержку. За быстрые ответы, вы смогли найти нужные и мощные ключи для решения моей ситуации. Вы поменяли мое отношение к данной проблеме, что привело к положительному настрою. Спасибо!

Отзыв о консультации

Благодарю Вас, Юлия, за квалифицированную помощь и поддержку, за быстрые ответы. Вы смогли найти нужные и мощные ключи для решения моей ситуации. Вы поменяли мое отношение к данной проблеме, что привело к положительному настрою. Спасибо!

Анна