КонсультацииСемейные отношения

Муж срывается на мне, сказал, что заберёт ребёнка. Как наладить отношения?

31 мая 2021
Руслана
У нас с мужем в последнее время очень натянутые отношения. Муж сказал, что заберёт ребенка у меня, так как я плохая мать и жена. Стали очень часто ссориться, а его мама полностью на его стороне, за что обидно. Он срывается на мне из-за проблем на работе, а я не знаю как освободится от этого. Помогите, умоляю.

01 июн. 2021

Руслана, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

01 июн. 2021
У нас с мужем в последнее время очень натянутые отношения.

Что послужило причиной конфликта? Какими отношения были раньше?

Муж сказал, что заберёт ребенка у меня, так как я плохая мать и жена.

Что стоит за этими его словами? Как он сам это объясняет? Ваш ребёнок голодает? Он не одет и его базовые потребности не удовлетворяются?

01 июн. 2021
Руслана

Здравствуйте! Ознакомилась условиями.

Я завела разговор о переезде и понеслось, он категорически против.

Нет, я хорошая мама, (я так считаю), но он имеет аргументы, я не была готова к ребенку и когда забеременела, то огорчилась. Теперь он упрекает что это его дочь, а я её не хотела. , значит он заберёт с собой.

02 июн. 2021
Он имеет аргументы, я не была готова к ребенку и когда забеременела, то огорчилась. Теперь он упрекает что это его дочь, а я её не хотела.

Так себе аргумент. Когда женщина не хочет ребёнка - она делает аборт или пишет отказ в роддоме.

Вы не только выносили и взяли ребёнка, но ещё и воспитывали её до настоящего момента. Вас тут точно не в чем упрекнуть.

Чувства не равноценны действиям. Мы внутри себя можем думать и чувствовать что угодно. Пока это не распространяется на действие - человеку ничего нельзя предъявить.

Стали очень часто ссориться, а его мама полностью на его стороне, за что обидно.

О чём вы ссоритесь? В чём мама на его стороне?

Он срывается на мне из-за проблем на работе, а я не знаю как освободится от этого.

Как это происходит? Можете привести пример?