КонсультацииСемейные отношения

Мы очень разные с женой и по разному смотрим на мир. Думаю о расставании. Я прав?

01 июн. 2021
Владимир
Несколько лет назад в интернете познакомился с одной женщиной (учитель в школе русского языка) которую по ее словам я свел с ума своими стихами что для меня было большой новостью потому что никого сводить с ума я не собирался. Я очень долго колебался ехать к ней или нет (она меня настойчиво звала) и я решил съездить познакомиться ближе. (у нее 5 детей у меня 4 детей от разных браков) Мне хватило двух дней чтоб понять - какие мы разные и по разному смотрим на мир. Но по ее словам она этого не поняла (от эйфории кружилась голова наверно). На тот момент я был один несколько лет ну решил попробовать. Что из этого получится. Отношения бурно развивались и до развивались до того что мы расписались и обвенчались хотя я убежденный атеист хоть и крещенный (один раз проходя мимо храма я увидел на каких машинах ездят священники стоимостью квартиры я раз и навсегда снял с себя крестик) мы в сентябре 2018 года узаконили наши отношения. Тут надо сказать вот что. Она меня очень сильно любила меня никто так не любил никогда как она именно поэтому я и пошел в загс. Я тоже стал пылать к ней чувствами так и родилась наша новая семья. Но не знаю мистика или нет но именно с этой даты стали происходить с нами странные вещи. Мы стали сильно болеть. Она конечно лукавила когда говорила детям что все нормально. Чтоб их не расстраивать. Нет уже тогда это было не нормально. Мы стали жить вместе и очень быстро обнаружилось что мы очень разные и по разному смотрим на мир и на всё остальное. На лечение потратили очень много денег но все бесполезно и продолжаем болеть до сих пор с небольшими перерывами. Даже один врач сказал мне что медицина в данном случае бессильна скорее всего -ищите хорошую бабушку которая лечит. Но она не хочет. Раз в месяц стабильно она срывается и на пустом месте закатывает что то типа истерики но когда выпустит пар потом месяц живем нормально. Я это списываю на усталость но что то мне подсказывает что это не так. Из-за того что мы разные и по разному смотрим на все вещи не разговариваем неделями. Какую бы тему не поднимали мы все сводится к этой фразе-мы очень разные. Только недавно она мне призналась что этого не увидела что мы разные и жалеет об этом. Говорит все болячки ее идут изнутри и это не лечится. Мы медленно и уверенно убиваем друг друга. Так зачем искушать судьбу и доводить дело до этого я думаю надо расставаться. Видимо бывает так найдешь человека а оказывается это не тот человек который нужен поэтому и говорят что не судьба. И ничего не изменишь во всяком случае мы пытаемся что то изменить уже 4 года но не получается и я думаю что не получится. Бывает и что это не мой город который принесет нам счастье. Все может быть. Мне 67 лет и хочется еще пожить. Наш брак не принес ничего хорошего кроме нажитых болезней вот главный вывод нашей истории. Можно расстаться тихо с обоюдного согласия и при этом остаться хорошими друзьями. Я думаю можно. Мы и сейчас болеем и конца кажется не видно. Зачем мучить друг друга когда надо просто остановиться. PS. (что только мы не делали-читали молитвы сожгли много свечек-вызывали священника в квартиру и т. Д но все бесполезно). У меня один вопрос Я прав?

01 июн. 2021

Здравствуйте, Владимир,

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Отвечая на ваш вопрос: пока у вас присутствует уверенность в том, что ухудшение здоровья связанно с вашими отношениями, браком, вы будете правы. Видите ли, психика устроена так, что то, во что мы верим, в чем убеждены, определяет, какой опыт мы получаем. Ведь в одной и той же объективно ситуации можно получить кардинально противоположный опыт. Большое количество заболеваний имеет психосоматическую природу, то есть запускается глубинными убеждениями, состояниями, страхами. Поэтому часто врачи, не знакомые с психосоматической природой болезни, разводят руками.

Но это не значит, что нужно идти к "бабке".

Из вашего рассказа заметен налет мистификации на происходящем. Также намек на внутренний конфликт по поводу религии и, возможно, веры как таковой.

Важен тот факт, что и вы, и ваша супруга пришли в текущие отношения с опытом предыдущей семейной жизни, что не может не сказываться в виде столкновения разных убеждений и представлений.

Конечно же все это происходит вне контроля сознания, поэтому вам удается отслеживать лишь верхушку айсберга. Однако, при надлежащем подходе реальная динамика ситуации может быть выявлена и много вопросов может быть решено.

02 июн. 2021
Владимир

Доброе утро спасибо за ответ. Но что же делать? Продолжать и дальше убивать наше здоровье или все таки расстаться. Что то мне подсказывает что если мы расстанемся все постепенно придет в норму и болячки эти отстанут от нас. Меня уже не исправить и я не стану другим в 67 лет а это значит мы тихо и уверенно будем угасать а это я думаю не надо никому. Спасибо. Вопрос-можно ли вам писать?

02 июн. 2021
Владимир

Да и к детям моим от последнего брака стала относиться прохладно если с сыном (27 лет) еще как то общается то с дочкой (15 лет) стала относиться по другому -все ей кажется что она приезжает чтоб разрушить нашу семью. Тяжело слушать этот бред каждый день. И я забыл сказать что почти с первых дней наших отношений стал испытывать колоссальное недоверие у ней хотя поводов для этого не давал. Мне очень тяжело сейчас и тяжело угодить ей потому что МЫ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ. У меня один вопрос Я ПРАВ? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Самое главное я чувствую что мы все равно расстанемся так продолжаться бессконечно просто не может может это сделать сейчас?

02 июн. 2021

Владимир,

Вы правы.

Ваш возраст даёт вам преимущество принимать решения вовремя. Если вы чувствуете, что отношения негативно влияют на ваше физическое и психологическое самочувствие, на отношения с детьми, значит это так, в вашем случае.

Заручитесь поддержкой ваших детей и поставьте свое здоровье и внутреннее благополучие на первое место.

Я пришлю вам личное сообщение здесь, на сайте.

03 июн. 2021
Владимир

Спасибо

Отзыв о консультации

Спасибо, вы мне очень помогли, если можно, я буду впредь обращаться за советом. Мне очень нужна ваша помощь.

Владимир