КонсультацииСемейные отношения

Думаю о разводе с женой, но жалко ребёнка

01 февр. 2020
Сергей
Проблема в том, что жена меня ни в чем не поддерживает. Отказался от всех увлечений из-за ее истерик. Думаю о разводе, но жалко дочку.

01 февр. 2020

Сергей, здравствуйте!

Как долго Вы знакомы с супругой?

Как давно женаты?

Сколько лет ребенку?

Отказался от всех увлечений из-за ее истерик.

О каких увлечениях идёт речь?

Как жена объясняет свои истерики? Насколько часто бывают истерики?

Есть ли у супруги свои увлечения?

01 февр. 2020
Сергей

Женаты 7 лет. Ребенку 5. Мне нравится заниматься хозяйством. Держал породистых кроликов. Уделял им час в день. Но нет это плохо не занимаешься с ребенком, не помогаешь жене. Раз в месяц поехать на рыбалку, опять не уделяет время семье. У нее самой кроме религии ни каких увлечений.

01 февр. 2020

Как жена объясняет свои истерики? Насколько часто бывают истерики?

Сколько раз в день/в неделю/в месяц?

Какой вопрос Вам хотелось бы обсудить со мной?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

01 февр. 2020
Сергей

Ей все все должны. Ее вырастили очень эгоистичной. Нет понимания что, у других людей могу быть свои пожелания отличные от ее. На работе у нее постоянные конфликты с коллегами. Истерики раз 2-3 месяца. Объясняются тем что она хочет что бы все делалось по ее хотению. На попытки объяснить что так не бывает начинаются угрозы что уедет к маме. Есть ли смысл пытаться это исправить. Моя нервная система подходит к концу и боюсь не сдержаться и послать ее куда подальше.

01 февр. 2020
Есть ли смысл пытаться это исправить.

Конечно, есть! Я, как семейный психолог, всегда рекомендую делать всё возможное для сохранения семьи, кроме случаев, когда в семье есть насилие.

Здесь могло бы помочь семейное консультирование, поиск компромиссов. Если после первой консультации есть понимание, что проблема исключительно в супруге, тогда продолжаю индивидуальную работу с ней. Как правило, первые результаты уже после первой консультации. Максимум в общей сложности 4-5 консультаций.

Думайте, если настроены на работу и изменения, пишите. )))